Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Минобороны обратилось к бойцам ЧВК «Вагнер»

20059

Министерство обороны РФ выступило с обращением ЧВК «Вагнер». Утром 24 июня оно было опубликовано в официальном телеграм-канале ведомства. Бойцов просят «проявить благоразумие» и гарантируют безопасность.

«Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участие в вооруженном мятеже», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

В нем подчеркивают, что несколько отрядов ЧВК «Вагнер» «осознали свою ошибку» и обратились за помощью. Им обеспечили безопасное возвращение в пункты постоянной дислокации.

Минобороны попросило бойцов ЧВК «Вагнер» не только проявить благоразумие, но и выйти на связь либо с ведомством, либо с правоохранительными органами.

Последние новости о происходящем смотрите в онлайн-трансляции «Фонтанки».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что по тыловым лагерям его вооруженного формирования был нанесен удар и есть погибшие. В этом он обвинил Минобороны, в ведомстве его слова назвали провокацией. По словам предпринимателя, под его началом 25 тысяч бойцов, которые «идут разбираться» с руководством министерства.

СУ ФСБ возбуждено уголовное дело о попытке вооруженного мятежа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ43
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close