Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

НАК: в Москве и Подмосковье введен режим КТО

53026

Режим контртеррористической операции введен в Москве и Московской области «в целях пресечения возможных терактов». Об этом 24 июня пишет РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Мэр столицы Сергей Собянин в шесть часов утра сообщил, что «в связи с поступающей информацией в Москве проводятся антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности». Введен дополнительный контроль на дорогах.

Кроме того, режим КТО введен и в Воронежской области, добавляет ТАСС.

Согласно законодательству, правоохранительные органы и власти во время действия режима КТО имеют право в принудительном порядке отселять граждан с отдельных участков местности, эвакуировать транспортные средства, усиливать охрану общественного порядка и инфраструктурных и государственных объектов, контролировать телефонные переговоры и иные каналы коммуникации, останавливать оказание различных услуг любыми организациями. Подробнее читайте здесь.

Ранее Дмитрий Песков анонсировал обращение президента Владимира Путина на фоне обострения конфликта между основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и Минобороны РФ.

Напомним, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что по тыловым лагерям его вооруженного формирования был нанесен удар и есть погибшие. В этом он обвинил Минобороны, в ведомстве его слова назвали провокацией. По словам предпринимателя, под его началом 25 тысяч бойцов, которые «идут разбираться» с руководством министерства.
СУ ФСБ возбуждено уголовное дело о попытке вооруженного мятежа.

Утром «Фонтанка» писала, что в Петербурге в «ЧВК Вагнер Центр» на Зольной улице вошли силовики. Судя по всему в здании начинаются обыски.

ЛАЙК4
СМЕХ32
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close