Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Путин выступит с обращением в ближайшее время

60687

Кремль анонсировал обращение президента РФ Владимира Путина. Об этом 24 июня пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По его словам, это произойдет «в ближайшее время». Других подробностей не приводится. Вероятно, темой станет ситуация вокруг основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и его конфликта с Минобороны РФ.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Ростове-на-Дону оцеплены штаб ЮВО, главк МВД, УФСБ и городская администрация. СМИ публикуют видео с улиц города, на которых видны люди в камуфляже и танки. Позже появились кадры с самим Пригожиным «в штабе ЮВО в Ростове», на которых он в окружении вооруженных людей ведет переговоры c замминистра обороны Евкуровым и генералом Алексеевым.

Также утром «Фонтанка» писала, что в Петербурге в «ЧВК Вагнер Центр» на Зольной улице вошли силовики. Судя по всему, в здании начинаются обыски.

Напомним, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что по тыловым лагерям его вооруженного формирования был нанесен удар и есть погибшие. В этом он обвинил Минобороны, в ведомстве его слова назвали провокацией. По словам предпринимателя, под его началом 25 тысяч бойцов, которые «идут разбираться» с руководством министерства.
СУ ФСБ возбуждено уголовное дело о попытке вооруженного мятежа.

ЛАЙК8
СМЕХ40
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close