Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербуржец попросил найти управу на соседа, который какает у его гаража и засовывает тухлую рыбу в вентиляцию

12081

Собственник гаража в районе Черной речки на севере Петербурга воюет с соседом, на днях он подал заявление в полицию, в котором описал детали этой войны. «Фонтанка» узнала подробности 5 мая.

По словам заявителя, их конфликт длится давно. Мужчина рассказал, что его сосед испражняется у гаража, засовывает в вентиляционные отверстия тухлую рыбу, выбрасывает под здание всякий мусор вроде кожуры от бананов, гнилого лука и помидоров. Однажды он даже испачкал дверь кефиром и бросил рядом разорванный пакет. 10 марта мужчина попросил так не делать, на что сосед послал его на три буквы и ударил глушителем по голове.

Заявитель стал защищаться, в процессе драки оппонент стянул с него куртку, в ответ потерпевший применил газовый баллончик. Вместе с курткой обидчик убежал и забрался в кабину грузовика. Когда заявитель начал тянуть соседа за ногу, тот попытался ударить петербуржца отверткой.

Сосед сидел с курткой заявителя в машине, пока на место не приехали сотрудники правопорядка. Когда вещи вернулись владельцу, он обнаружил в кармане свой сломанный смартфон и разорванные наушники. Владелец гаража потребовал привлечь обидчика к материальной ответственности.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ31
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close