На правом берегу многие ездят жарить шашлыки на Яблоновскую свалку у Ледового дворца. Там через каждые 3 метра компания с мангалом. Все дымят друг на друга, оглушают музыкой, тут же нужду справляют. Красота... и водоем даже есть - вонючая речка Оккервиль, на берегах которой любят проводить время горожане.
Вместо того чтоб писать глупые законы, лучше бы организовали специально оборудованное место в парках и у водоемов. Конечно платно, чтоб было чисто и культурно.
А то есть закон, что запрещено разводить огонь, а по факту во всех парках народ жарить мясо на мангалах.
Постепенно, но со временем к этому выводу люди придут.
Гость
29 апреля 2023, 10:37
Платно: так идите в любой жральник на Невском. Будете жевать шашлычок прямо на троллейбусной остановке.
А чисто и культурно - это в Хельсинки. Ближе не бывает.
Так потому и не приготовили -больше штрафов, больше, больше дедушке денежек на войнушку!
Гость
29 апреля 2023, 10:36
Наведите порядок в парках - устраните шашлычников. Или опять бюджета города не хватает для контроля соблюдения законов?
Гость
29 апреля 2023, 12:20
Бюджет не резиновый, знаете ли.
Проще отдать эти парки под стройку, тогда точно туда никто не пойдет жарить эти чортовы шашлыки.
Гость
29 апреля 2023, 10:44
Обилие законов и строгость наказаний, как обычно, компенсируется отсутствием контроля и разгильдяйством. В дни так называемых "праздников" парки, пляжи, а кое где и дворы вновь наполнятся смердящим шашлычным чадом, а маргиналы всех мастей будут орать, дебоширить и беспределить. А после культурных мероприятий на местах их дислокации останутся горелые мангалы, кучи бутылок, банок и остатков продуктовой упаковки.
Гость
29 апреля 2023, 12:25
Ну, да, маргиналы всех мастей будут.
Но мы же не либералы проклятущие, мы же не сторонники евгеники и кастового общества.
Да, будут кучи бутылок и банок. Надо просто потерпеть.
Кто знает, разольется незапланированное море, и сделается чище само собой.
В наше время - это самый надежный способ наведения чистоты. Все остальные еще более умозрительны.
Гость
29 апреля 2023, 11:00
Ну не знаю, какие там места разрешены.
У нас например в маленькой парковой зоне (прям на проспекте Космонавтов), стоит мангал рядом с пАрковыми скамейками - ещё рядом с одной стороны,в двух шагах от мангала - главная дорога, с другой стороны - "дорога карман", и высотки с двух сторон в пяти шагах от чего мангала.
Гость
29 апреля 2023, 11:00
(от сего мангала)
Гость
29 апреля 2023, 11:34
Отличное социальное государство, которое постоянно напоминает, что граждане что-то должны ему, но даже грили по городу не может поставить, не говоря, чтобы проложить метро и создать места для купания. А гражданин все должен чиновнику
Гость
29 апреля 2023, 09:10
Гнать этого градоначальника в Мариуполь!
Гость
29 апреля 2023, 07:25
Военкоматы организуют туры на шашлык и даже хорошо оплачивает. Тут главное самому им не стать. 😉
Гость
29 апреля 2023, 07:42
👍
Гость
29 апреля 2023, 12:07
Запреты и штрафы, давно никого не останавливают. Да и можно содержимое мангала на голову копам высыпать, пусть погреются, раз другие проблемы давно решены.
Мертвые и неработающие законы. Жарь где хочешь, ничего не будет. Главное, чтоб открытого огня не было
Гость
29 апреля 2023, 09:13
А как поджарить без открытого огня? Если слишком сильно к огню подносить, то сгорит мясо, если огонь не открытый, а в мангале, которые сейчас опаснее, чем просто открытый огонь в ямке выкопанной
Вместо трат на вырубку деревьев и бесконечное бритье травы лучше бы организовали охрану парков от шашлычников и собачников.
Гость
29 апреля 2023, 12:53
Кстати, есть дешевый и элегантный способ избавить наши парки от шашлычников и от собачников одновременно.
Для этого надо разрешить шашлычникам готовить на шашлыки собак, гуляющих по парку, а собачникам надо разрешить выгуливать своих собак в парке без намордника, чтобы они кусали шашлычников.
Тогда через недолгое время мы избавим наш город и его прекрасные парки и от шашлычников, и от собачников.
Бюджет съэкономит огромные деньги, а труженики Смольного смогут не отвлекаться от расхищения государственного имущества на всякую ерунду.
Гость
29 апреля 2023, 09:49
Какие 3-5 тысяч за место с мангалом?
Вам, что, целого лесопарка Пискаревка мало? Или Озерков?
Гость
29 апреля 2023, 12:12
3000 р за место с мангалом с каждооого человека
Гость
29 апреля 2023, 08:24
"поймают хоббита и давай спорить, шашлык из него сделать или хычин..." (c)
Гость
29 апреля 2023, 09:50
Комитет по законности и правопорядку собрал 150 штрафов за 2022 год.
Очень хороший, нужный комитет. Очень полезный.
Если бы собирал 150 штрафов за день.
"Большое спасибо вам за рецепт креветок-фри с авокадо! Получилось очень вкусно. Правда у нас не нашлось трюфельного масла, и мы использовали подсолнечное. Муки для панировки тоже не было, взяли сухари. Авокадо не нашлось, но мы заменили картошкой. И вместо креветок пришлось взять курицу. Ну и фритюра у нас нет, обошлись сковородкой. Но всё равно было очень вкусно!"
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте