перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

22 апреля 2023, 10:40
Гость
Гость
26 сентября 2023, 21:31
... про унижение и присвоение полномочий носителя власти конституционной гопотой правящей хронически Верховный Суд забывает. А это уже готовый состав тяжкого уголовного преступления.
Гость
23 апреля 2023, 19:47
Кого, за что и кому предлагает свои рекомендации Верховный Суд на тему "как правильно наказывать" Но вопрос так и останется открытым: А наказывать -то кто будет? инопланетяне? или те кто присвоили себе власть во Власти?
Гость
23 апреля 2023, 09:10
Не понял...критика власти это оскорбление?
Гость
23 апреля 2023, 08:37
А закон как определяет друзей и родственников? Приятель в детском саду? Сосед на даче, с которым дружески здоровается? А бывшая жена троюродного брата покатит за родственника?
Гость
23 апреля 2023, 06:18
И не мешайте власти спокойно воровать.
Гость
23 апреля 2023, 09:13
Аккуратнее...можете под закон попасть, за оскорбление.
Гость
22 апреля 2023, 22:24
Ребята, а чем теперь управление собственной безопасности заниматься будет? Ведь само их существование — это уже статья. "структура, занимающаяся обеспечением безопасности сотрудников и членов их семей, а также РАСКРЫТИЕМ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ СОВЕРШАЕМЫХ ИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ."
Гость
22 апреля 2023, 21:13
Прекрасно. Всех предупреждаю, что мои ближайшие родственники являются ... (кем узнаете в суде). Так что не советую никого меня оскорблять. И модератора предупреждаю, что удаление моих комментариев будет расцениваться как оскорбление. Вы никто и звать вас никак.
Гость
22 апреля 2023, 20:55
Нельзя унизить то, чего у них нет и не будет.
280352018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 17:47
Если не проголосовал за Путина ,то выразил ему недоверие ,а недоверие может рассматриваться как оскорбление, вуаля!
Гость
22 апреля 2023, 17:20
Ничего непонятно так пластиковыми стаканчиками бросаться можно или нет?
Гость
22 апреля 2023, 18:22
Тебе можно
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 16:27
Ну в общем-то так и надо с быдлом. Построже! Шаг влево, шаг вправо- щелчок кнутом....попытка побежать- удар кнутом....ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
Гость
22 апреля 2023, 16:20
это не остановит людей, которые скоро выйдут на улицы.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 16:25
..Выйдут на улицы и что? Написают себе в штаны?
Гость
22 апреля 2023, 17:56
22 апреля 2023, 16:25
..Выйдут на улицы и что? Написают себе в штаны?
Нет! Просто снимут их, зафоткают, что под ними и выложат в топик в Сторис для фолловеров! Сифон и Борода - Сифон! Я им отомстил за тебя! Вот ты храбрый, Борода! Да, не, эт я от страху! ©
Гость
22 апреля 2023, 18:23
В контрнаступ пойдут?
Гость
22 апреля 2023, 16:20
ВС даже не потрудился полистать изнасилованную конституцию. Позорище!
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 16:14
Какие мы обидчивые оказывается!
Гость
22 апреля 2023, 16:00
Это же только им свой народ можно оскорблять, унижать, гнобить и т.д, а их нельзя, они святые.
Гость
22 апреля 2023, 15:57
И как теперь милонова называть?
263898651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 15:44
Чаушеску никто не оскорблял, поддержка народа и всеобщее ликование... Не помогло..
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 15:40
А если потерпевшим будет "очень хороший знакомый" друга силовика? Об этом, похоже, не подумали... Не дорабатывают.
Гость
22 апреля 2023, 15:25
Местным платным прыщам давно пора в окоп.
Гость
22 апреля 2023, 15:25
Собрались злодеи, ограбил народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргии. И пируют.... " Л. Толстой
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 15:17
"По мнению Верховного суда, оно (оскорбление) состоит в публичном унижении чести и достоинства представителя власти, затрагивающем его личностные и профессиональные качества." А если у представителя власти личностные и профессиональные качества отсутствуют в принципе, то получается, что затронуты они быть не могут, следовательно оскорбить его нельзя. А таких, у которых эти качества отсутствуют, по моему мнению, среди представителей власти гораздо больше половины. И чем выше ранг, тем меньше шансов обнаружить во власти личность и профессионала.
Гость
22 апреля 2023, 15:13
Еще вопрос, будет ли срок за слова в адрес представителя власти больше, чем срок за тяжкие телесные повреждения представителя власти к гражданину? К примеру, был случай недавно, что задержали полицейские гражданина, и засунули его в свою машину вверх ногами, пока доехали, гражданин погиб. Так вот, срок за слова, может быть выше, чем деяния полицейских в адрес гражданина или нет?
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 18:01
безусловно. граждане - ведь пыль для номенклатуры
Гость
22 апреля 2023, 15:12
Это ещё одна ключевая норма для принятия новой конституции без прав и свобод.
Гость
22 апреля 2023, 15:11
"Чем ближе крах империи- тем без умнее ее законы" . Цицерон.
Ann78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 01:47
Только "безумнее" пишется слитно.
Гость
23 апреля 2023, 14:12
23 апреля 2023, 01:47
Только "безумнее" пишется слитно.
Это Т9 правит так как считает нужным
Гость
22 апреля 2023, 14:48
Весна идёт - земля дымится и параноийя цветёт.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:07
Похоже, потребуются уточнения к инициативе, а именно, как будет трактоваться законом отказ в сексе силовику или его друзьям - как оскорбление или легкий вред здоровью?)))
Гость
22 апреля 2023, 16:52
Как посягательство, че непонятно то?! Спросите у Малышевой - она все об'яснит!
Гость
22 апреля 2023, 13:42
Походу кто-то сильно очкует.
Инопланетянинский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:40
Сколько не думай а вариант один, свергнуть.
Starishok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 19:20
Рискуешь паря,там столько наберется виноватых и главное чем заменить?Любой вставший на свободное место начнет ту же самую жизнь.
Инопланетянинский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2023, 13:29
22 апреля 2023, 19:20
Рискуешь паря,там столько наберется виноватых и главное чем заменить?Любой вставший на свободное место начнет ту же самую жизнь.
Ну и живи рабом.
Гость
22 апреля 2023, 13:38
Классно и друганов прикрыл ) Уважаю, настоящий пацан ыыыы.
Гость
22 апреля 2023, 13:36
Балканский Император и его секуритате тоже думали править вечно.
Гость
22 апреля 2023, 13:25
Если кто-то недоволен, может во дворе фонариком в небо посветить)
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:56
посветят, не переживай, и не в небо, а в глаз слабо умным
Гость
22 апреля 2023, 16:50
Скажите, а по какому адресу приходить светить?!
Гость
22 апреля 2023, 18:24
22 апреля 2023, 13:56
посветят, не переживай, и не в небо, а в глаз слабо умным
Дюраселом запастись?
Frank Lucas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:24
Ну про двусмысленность, там ни чего не сказано.
Гость
22 апреля 2023, 13:19
Поясните, пожалуйста, вот к примеру, берем слова Медведева, где он показывает кузькину мать всему миру, и его же слова ему же пишем цитатой, это оскорбление или нет?
Гость
22 апреля 2023, 14:32
Вы там чего каждую минуту одно и тоже в 4 руки пишите то?!
Гость
22 апреля 2023, 15:03
Гость
22 апреля 2023, 14:32
Вы там чего каждую минуту одно и тоже в 4 руки пишите то?!
не отобразилось, пришлось повторить)
Гость
22 апреля 2023, 16:49
Гость
22 апреля 2023, 15:03
не отобразилось, пришлось повторить)
Вы эттта, не мухлюйте! А то и штрафы назначим и оплачивать не будем! 🤩
Гость
22 апреля 2023, 13:18
А казнокрадами и прогнившими коррупционерами, прихлебателями и псами режима их уже нельзя будет называть или всё-таки можно?
Гость
22 апреля 2023, 13:18
Поясните, вот к примеру, берем слова Медведева, где он угрожает всему миру, и его же слова ему же пишем цитатой, это оскорбление или нет?
Гость
22 апреля 2023, 14:31
А вот для таких случаев будет создана специальная комиссия, которая и будет заниматься рассмотрением таких сложных случаев
279424493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 апреля 2023, 08:26
Гость
22 апреля 2023, 14:31
А вот для таких случаев будет создана специальная комиссия, которая и будет заниматься рассмотрением таких сложных случаев
Гость, тройка ЧК называется?
Гость
23 апреля 2023, 14:10
23 апреля 2023, 08:26
Гость, тройка ЧК называется?
Ну, можно и 5 экспертов привлечь! 🥳
Гость
22 апреля 2023, 13:17
Рассмотрим практическую сторону. Если мне кто-либо набил морду или даже просто грубо толкнул, а я желаю отомстить, то мне следует найти какого бы то ни было представителя власти (не обязательно полицейского, сойдёт и налоговый инспектор), который бы на суде сказал, что его взаимоотношения со мной для него дороги. И, вуаля - Статья 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Гость
22 апреля 2023, 13:30
даже простой гость развалил этот проект, чем там 300 лбов занимается, кроме просиживания штанов, непонятно
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:17
Сразу ищите тестя - отставника и налаживайте с ним хорошие отношения)
Гость
22 апреля 2023, 14:27
Гость
22 апреля 2023, 13:30
даже простой гость развалил этот проект, чем там 300 лбов занимается, кроме просиживания штанов, непонятно
Гость был "непростой", а "засыльный"! 🤫😎😋
Гость
22 апреля 2023, 13:15
Думаю недолго им осталось, после выборов народ их и скинет, потом что выборы подделают, а верит им только тот кто с ними повязан
Гость
22 апреля 2023, 13:08
Обезопасили себя со всех сторон. Получается, что за плохую работу их критиковать нельзя - дискридитациях. До чего дошло!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:58
только щас дошло? правда? а гдевыбыливосемьлет?
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 16:34
"Пока прохвост имеет пост, нельзя сказать, что он прохвост." Гердт
Гость
22 апреля 2023, 16:43
22 апреля 2023, 13:58
только щас дошло? правда? а гдевыбыливосемьлет?
Але! Повтор коммента! Оплачен не будет!
Гость
22 апреля 2023, 13:07
А если аккаунт взломали как аккаунт Йоси Пригожина? Просто хорошо, что Йосиф личность известная и никто никогда не подумает, что это он мог так прямо высказаться, а когда дело коснется простого русского мужика, то никто же не будет вникать и сразу под суд, ведь так?
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:59
вы честно всему, озвученому в СМП (средствах массовой пропаганды) верите? вот так прямо и верите? честно-честно? всему?
Гость
22 апреля 2023, 15:15
22 апреля 2023, 13:59
вы честно всему, озвученому в СМП (средствах массовой пропаганды) верите? вот так прямо и верите? честно-честно? всему?
это был сарказм
Гость
22 апреля 2023, 13:02
мы построим новый, лучший комунизм, вернем заводы рабочим, землю крестьянам, спишем всем долги перед сионистскими банками
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:00
прими таблетки, и вообще, в таком возрасте требуется более внимательный контроль к своему здоровью
Гость
22 апреля 2023, 14:25
Карбонарий?!
Гость
23 апреля 2023, 00:07
а чего с прошлым случилось ? все гады из первой волны друг дружку передушили
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 12:59
319. Закон об оскорблении величества. «На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!» По этому закону казнили Христа.
Гость
22 апреля 2023, 13:05
Закон об оскорблении величия (lex laesae maiestatis) как орудие подавления демократических, гражданских традиций в Римской империи (на примере процесса Кремуция Корда)
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:49
Гость
22 апреля 2023, 13:05
Закон об оскорблении величия (lex laesae maiestatis) как орудие подавления демократических, гражданских традиций в Римской империи (на примере процесса Кремуция Корда)
Вы имеете в виду историка Авла Кремуция Корда, который читал свои Анналы Августу?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 апреля 2023, 12:45
Даже "подружек" Володина не забыли! Молодцы! 🤣🤣🤣
Гость
22 апреля 2023, 13:05
А может он сам "подружка"))
Гость
22 апреля 2023, 12:44
Нынешная влать в стране делает всё, чтобы удержаться в кресле. Всё, это новые и новые запреты для простого народа, уголовные статьи, запугивания, лишение гражданских прав и статей Конституции. А потом требует нового переизбрания опять же ИХ, белых и пушистых. Вот в такой стране мы и живём, которую сами себе и сотворили ...
Гость
22 апреля 2023, 14:23
Думать надо было в августе 91, а не Собчака обслуживать бесплатной охраной! Теперь Живите с тем, что "натворили"!
Гость
22 апреля 2023, 12:43
Статья за оскорбления была 100%, просто тариф видимо был мягкий с точки зрения властей. А может места в тюрьмах освободились. Причин много.
Гость
22 апреля 2023, 12:47
учитывая что помазаным кровью с властями, оная власть прощяет все грехи, возможно вы и правы
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 12:34
я очень надеюсь, что от таких новшеств, наша промышленность построиться, медицина перегонит западных коллег. а уровень жизни будет таким, что из Норвегии к нам захотят перебраться всей страной.))
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:01
хи-хи. таких, с подобными надеждами, полстраны. слабо умных
Гость
22 апреля 2023, 14:20
Вот только ещё афронорвегов нам до полного счастья здесь и не хватало! Уж лучше вы к ним! 😋
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 14:55
Гость
22 апреля 2023, 14:20
Вот только ещё афронорвегов нам до полного счастья здесь и не хватало! Уж лучше вы к ним! 😋
Гость, для вашего сведения диванного эксперта скажу, что в Норвегии один из самых высоких уровней жизни в мире. ну это для вашего образования если что)))
Гость
22 апреля 2023, 12:32
Страна вежливых людей.
Гость
22 апреля 2023, 12:18
Скажите, а если мне хочется мирной жизни как в 2010 году или минимум до 24.02.22, это можно писать или уже оскорбление?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 12:20
Эта жизнь сегодня переместилась в другие регионы планеты. Писать об этом смысла нет вообще.
Гость
22 апреля 2023, 12:26
Нет.
Гость
22 апреля 2023, 12:27
Эта жизнь сегодня переместилась в другие регионы планеты. Писать об этом смысла нет вообще.
Та ладно, если большинство захочет прежней жизни, то так и будет. А пока хотят воблы, то ее и хлебают лаптем.
Гость
22 апреля 2023, 12:14
друзьям силовиков выдать значки или другие отличительные знаки, чтобы холоп заранее, во избежание неприятных моментов, либо сразу переходил на другую сторону улицы либо падал ниц лбом об асфальт в чинопочитании и уважении
Гость
22 апреля 2023, 12:27
Кому колокольчик в нос будут вешать в статье не раскрыто.
Гость
22 апреля 2023, 13:27
Гость
22 апреля 2023, 12:27
Кому колокольчик в нос будут вешать в статье не раскрыто.
колокольчик будет цифровой, на госуслугах
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:53
Предположу, что бизнес приподнимется на пошиве "подушечек портативных - для более комфортного падения и поклона"))
267096960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 12:06
Власть, обслуга, силовики и холопы. Всё возвращается на круги свои
Гость
22 апреля 2023, 12:26
А для чего СССР ломали?! Думали, что будет "как в СССР, только лучше"?! А вот Собчак думал, прежде всего, о своей семье, как и Ельцин! 😝
Гость
22 апреля 2023, 12:51
Гость
22 апреля 2023, 12:26
А для чего СССР ломали?! Думали, что будет "как в СССР, только лучше"?! А вот Собчак думал, прежде всего, о своей семье, как и Ельцин! 😝
да уж, кто бы мог подмать что лучше чем в ссср уже не будет
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 апреля 2023, 12:04
Начинаем писать комментарии с фразы: "Не хочу никого оскорблять..."
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 12:13
Потом пишем письма с фразы "Я не хотел сидеть..."
Гость
23 апреля 2023, 07:03
Лучше не брать тел в руки, посадят (далее матерные слова)
Гость