Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Белгороде произошел взрыв — Минобороны сообщило о нештатном сходе боеприпаса. Что известно о ЧП на данный момент?

32056

Сообщения о ЧП в Белгороде начали появляться около 22:30 в четверг, 20 апреля. Очевидцы публиковали фотографии и видео произошедшего в социальных сетях. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в 22:47 сообщил о взрыве в городе и появлении гигантской воронки — в Минобороны объяснили произошедшее нештатным сходом боеприпаса. Собрали, что известно о происшествии на данный момент.

ПоделитьсяПоделиться

Вечером в четверг, как сообщил глава региона Вячеслав Гладков, на одной из центральных улиц города образовалась огромная воронка радиусом 20 метров. По данным местного издания Bel.ru, воронка появилась на перекрестке улиц Губкина и Ватутина. Перед взрывом жители услышали сильный гул в небе, а после — почувствовали толчки из-под земли.

Мэр Белгорода Валентин Демидов приехал на место взрыва и подтвердил информацию о появлении воронки. По его данным, повреждения получили несколько квартир и автомобилей, находившихся рядом.

телеграм-канал «Жесть Белгород»

Вскоре ТАСС со ссылкой на Минобороны России сообщил, что причиной взрыва стал нештатный сход авиационного боеприпаса при пролете Су-34 над Белгородом.

«20 апреля 2023 года около 22:15 мск при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса», — прокомментировали ЧП в ведомстве и добавили, что уже проводится расследование.

По предварительным данным, пострадали две женщины. Как рассказал Гладков, одна из них госпитализирована с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени. Вторая пострадавшая от госпитализации отказалась, медицинскую помощь ей оказали на месте.

Как говорится в Telegram-канале главы региона, разрушены четыре квартиры в доме на улице Шаландина. Жильцам предложили временное размещение в гостинице. Власти пообещали провести экспертизу и в случае повреждений несущей стены дома отселить весь подъезд. Также известно о четырех поврежденных автомобилях и поваленных столбах линии электропередачи.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ37
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ27
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close