перейти к публикации
43 комментария к публикации

За 2022 год суды России вынесли 0,33 % оправдательных приговоров

20 апреля 2023, 12:53
Гость
Гость
20 апреля 2023, 20:08
Судьи давно покрывают следаков и ппс-ников.
Гость
20 апреля 2023, 14:57
"160 тысяч" или "160 человек"?
Гость
20 апреля 2023, 14:57
Это говорит о качественной работе следствия! (Сарказм, если кто не понял)
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 14:34
Если сравнить количество осужденных в 1936 - 114 тысяч в 1937 (исторический максимум) - 790 тысяч в 2021 - 565 тысяч В 2022 - 614 тысяч С количеством населения (ссср/россии) в 1937 - 162 млн в 2022 - 145 млн то картина становится ещё более удручающей
Гость
20 апреля 2023, 14:53
в 1937 (исторический максимум) - 790 тысяч В это время как раз меняли короля Великобритании Сегодня читал что и у нынешнего короля большие проблемы.
Гость
20 апреля 2023, 14:11
Тот самый случай, когда надо знать, что если так случилось, что тебя везут в суд, то лучше с собой прихватить сумочку с определенными вещами, ибо покинуть здание суда без конвоя адвокат не поможет.
lykov20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:54
Дегенеративный российский Суд.
lykov20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:56
Ослабили цензуру.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2023, 13:38
Всё для людей в РФ. Только карательное "правосудие", только хардкор.
Гость
20 апреля 2023, 13:24
Судебная реформа не пошла… Страна не отреформировалась…
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 16:31
Опять реформаторам со страной не повезло!
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:24
«В 1935 г. число оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответственности лиц, в 1936 г. — 10,9%, в 1937 г. — 10,3%., в 2023 -0.33% неудивительно, что народ местами тянет в прошлое 😆😆😆😆😆😆😆
Гость
20 апреля 2023, 15:02
А в УПК 1922 г. были статьи за лжедонос и лжеследствие.
Гость
20 апреля 2023, 13:18
Выводы для себя должен сделать каждый сам.Вопрос стоит о выживании социума.
Гость
20 апреля 2023, 13:16
Убедительное доказательство превосходства российской правовой системы, выстроенной под грамотным руководством нашего Президента и его высококвалифицированных помощников. А если посмотреть на ситуацию в целом, на превосходное бесплатное здравоохранение, эффективное бесплатное образование, надежную социальную защищенность наших граждан, прозрачные электоральные процедуры, становится понятен и очевиден тезис о том, что остальные страны нам завидуют и хотят все отобрать, а Президента нашего наказать.
Гость
20 апреля 2023, 13:25
Да храни его господь, до суда.
Гость
20 апреля 2023, 13:16
Аналогии закончились.Такого в истории еще не было.
Гость
20 апреля 2023, 13:12
37-й год, в натуре.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:25
Гость, неа, такого ещё не было в истории нашей несчастной страны.
Гость
20 апреля 2023, 13:08
За прошлый год через скамью подсудимых прошли 614 726 человек.чета стало грустно. на лезть на печь гнид давить.
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:06
Суд в РФ не подразумевает выяснения, виновен или нет. Это часть силовой машины по гноблению граждан, что бы не думали, не смели иметь своё мнение и вообще не возмущались действительностью.
Гость
20 апреля 2023, 13:06
Так огромная часть возбужденных уголовных дел до суда не доходит вообще! Либо на этапе следствия рассыпается, либо в Прокуратуре дело прекращают. Поэтому в суде оказываются только те дела по которым 100% всё доказано. В других странах зачастую не так. Там другие принципы судопроизводства. Там дело никто не может прекратить кроме суда. Потому и оправдательный процент принципиально другой.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:26
Гость, да конечно, чего ещё придумаешь?
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:32
а конфликт интересов никаких проблем не вызывает? Одна из обязанностей/полномочий прокуратуры возбуждать административные и уголовные дела. И в тоже время там "следствие рассыпается", пчелы против меда?
Гость
20 апреля 2023, 14:15
Ну и на кой тогда судебное рассмотрение если на 100% всё доказано? Приехать и послушать, сколько лет дали?) ну так можно и почтой приговор отправить!)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 13:06
А при "кровавом Сталине" доля оправдательных приговоров была около 11%.
279495692

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 14:16
В конце 30х по политическим делам судов пости не было. Были чрезвычайные тройки.
279495692

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 14:43
20 апреля 2023, 14:16
В конце 30х по политическим делам судов пости не было. Были чрезвычайные тройки.
У чрезвычайных троек оправдательных приговоров не было. Как и у судов по политическим делам.
Гость
20 апреля 2023, 15:07
«Клим! Думаю, что можно было бы заменить Снесареву высшую меру 10-ю годами. И. Сталин». Не знаю историка и юриста который эту записку Сталина бы объяснил.
Гость
20 апреля 2023, 13:02
Так вы же видели все их главного.Ничего удивительного
Гость
20 апреля 2023, 14:00
Председателя?
Гость
20 апреля 2023, 14:55
Гость
20 апреля 2023, 14:00
Председателя?
Кгб
Гость
20 апреля 2023, 12:54
непонятно, зачем суд вообще? для формы...
Гость
20 апреля 2023, 13:22
Мне тоже не понятно. Можно было бы без суда сразу отправлять в колонию. Смысл в этой процедуре, если всё равно посадят?!
Гость