перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Снег сошёл, и парки Петербурга превратились в помойки

17 апреля 2023, 13:18
Гость
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2023, 19:23
колхозники переехав в город не оставляют своих привычек.
Гость
17 апреля 2023, 21:05
Коренные не какают.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2023, 16:57
годы идут, а в Уделке всё не могут поставить достаточное количество урн.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 16:47
дороги у вас во что превратились лучше расскажи
Гость
17 апреля 2023, 16:28
Главный источник нечистой - собачечники. Запретите держать собак, и станет намного чище.
Гость
17 апреля 2023, 19:08
Ехай к себе! Собак держали господа и в Имперском СПб и товарищи в советском Ленинграде! Не нравится - перед тобой открыт весь мир! ЕХАЙ, как говаривал Шнур!
Гость
17 апреля 2023, 15:56
А где же свиньям жить?!Вот они и облагораживают своё место обитания под названием "Культурный свинарник"!
Гость
17 апреля 2023, 19:06
Вертайтесь взад, в те посёлки, которые вы все обворовали чтобы себе и детям купить студию в СПб!
Гость
17 апреля 2023, 15:22
Владельцы собак, уберите мерзкие каки ваших четвероногих фабрик по производству навоза!
Гость
17 апреля 2023, 19:04
А вы свое супер лечебное, уже слили в Неву для всеобщего потребления?!
Гость
17 апреля 2023, 19:04
Ваши какашки мягкие пушистые и прямо мимими?!
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:19
В помойку превратились не парки, в помойку превратился весь город 😡
280401443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:17
Какой народ, такие и парки
Гость
17 апреля 2023, 15:07
Что там парки?! Улицы и проспекты во многих местах выглядят как в каком-нибудь богом забытом уездном городишке! Сегодня шёл утром по Нарвскому проспекту по чётной стороне - на обочине дороги вдоль поребриков слой песка в несколько сантиметров и мусор самый разнообразный, который, очевидно, лежит ещё с осени! Есть ли в городе ответственные за уборку?
Гость
17 апреля 2023, 15:58
Ваш Беглов за всё ответит!Или не ответит...
Гость
17 апреля 2023, 19:02
Вопрос поставлен неверно! В городе есть масса людей, получающих большие деньги за осуществление видимости уборки и показной бурной деятельности и регулярно отчитывающихся несметными об'емамти вывезенного мусора, которые нам и закладывает в тарифы ЖКХ! Круг замкнулся!
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:05
Еще раз для тех кто в танке - усредненное воспитание детей, к примеру, в финской семье резко отличается от российской...это факт, как бы обидно это не звучало. Поэтому, что касается мусора и культуры поведения, тут даже сравнивать нечего. Плюс конечно сама система уборки улиц, парков и т.д. у них доведена до совершенства. Но для начала давайте просто не мусорить и убирать за собаками...будем стремиться к лучшему, а не искать оправдания своим поступкам.
280401443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:23
Это русская культура!
Гость
17 апреля 2023, 18:59
С таких же сопливых призывов и начинался август 91, но состояние Ленинграда тогда в плане чистоты и безопасности и СПб сейчас - просто день и ночь! Но так как опять пошли эти нюни про уборку, "значит опять будут грабить!" © ( Свадьба в Малиновке)
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:05
как будто только парки, все газоны усеяны слоем окурков, фантиков и собачьего дерьма
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2023, 15:56
Ну не бросайте на газоны окурки и фантики, а для собак лопатка с пакетом имеется))
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 23:38
17 апреля 2023, 15:56
Ну не бросайте на газоны окурки и фантики, а для собак лопатка с пакетом имеется))
я и не бросаю, а что толку
Гость
17 апреля 2023, 14:28
Шёл нарядный мужчина с работы Плащ, перчатки, в руке дипломат По дороге текли нечистоты Источая вокруг аромат По дороге катили машины Ослепляя людей светом фар И рифлёным протектором шины Весь поток гнали на тротуар Был мужчина настроен едва ли Нечистоты ногами месить И ботинки его JUST CAVALLI Откровенно просились в такси Мокли фирменных брюк отвороты От волны, что пригнал самосвал По дороге текли нечистоты И поток нечистот прибывал Мокла обувь, носки и штанины Вымок даже подол у плаща Падал статусный имидж мужчины И поднятия не обещал А откуда взялись нечистоты Если честно, я сам не пойму Может вентиль свернул спьяну кто-то А возможно прорвало трубу Равносильны события оба Может быть я в суждениях груб Но винить можно как д..... Так и низкое качество труб
vip1812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:17
Раньше была поговорка - «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» Половина комментаторов сразу вой подняли на тему «почему не сделали», «почему никто не убирает», «почему никто не контролирует». Мусорит не администрация, не дворники, не президент и не американцы!! Гадят-то наши! Наши соседи, наши знакомые, наши соотечественники! По сути, мы же сами и гадим! Начинать нужно с себя, со своих детей и со временем будем жить лучше.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:23
От того, что вы начнёте с себя, ничего в целом не изменится. Я, к примеру, не мусорил, не мусорю, и начинать не планирую — а город по весне как весь в мусоре и грязи был, так и остаётся. Аналогично, никогда в лесу или парке не оставлял за собой мусор, а он там всегда как-то оказывается. Те, кто мог с себя начать — они все уже давно начали. А начать "с себя" за постороннего человека, которому аргумент "начни с себя" чужд, принципиально невозможно. Вот вы говорите, если подытожить, что люди хотят с себя ответственность снять за мусор, и на других перевесить. Но я точно также могу сказать, что "начни с себя" это слоган тех, кто хочет снять ответственность с тех, на ком лежит официальная задача (и выделяются деньги) по уборке мусора. Это же не добровольная деятельность — реально есть люди на зарплате, на которую собираются наши налоги, которые, судя по всему, ничего не делают, а следовательно деньги прожигаются впустую!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:25
Ты просто не видел, как финны гадят. Но к утру волшебным образом всё исчезает. Чисто таки там, где убирают. И не по большим праздникам, а регулярно.
Гость
17 апреля 2023, 15:15
17 апреля 2023, 14:23
От того, что вы начнёте с себя, ничего в целом не изменится. Я, к примеру, не мусорил, не мусорю, и начинать не планирую — а город по весне как весь в мусоре и грязи был, так и остаётся. Аналогично, никогда в лесу или парке не оставлял за собой мусор, а он там всегда как-то оказывается. Те, кто мог с себя начать — они все уже давно начали. А начать "с себя" за постороннего человека, которому аргумент "начни с себя" чужд, принципиально невозможно. Вот вы говорите, если подытожить, что люди хотят с себя ответственность снять за мусор, и на других перевесить. Но я точно также могу сказать, что "начни с себя" это слоган тех, кто хочет снять ответственность с тех, на ком лежит официальная задача (и выделяются деньги) по уборке мусора. Это же не добровольная деятельность — реально есть люди на зарплате, на которую собираются наши налоги, которые, судя по всему, ничего не делают, а следовательно деньги прожигаются впустую!
👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:14
А всё потому, что не "чисто там, где не сорят" — сорят везде, а чисто там, где убирают. Более того, чем меньше убирают, тем больше сорят, потому что мало кто отважится намусорить первым и испортить идеальную чистоту, но если мусор уже лежит вокруг ровным слоем, то кто угодно без зазрения совести добавит — потому что нутром понимает, мол, "тут так принято" и "я-то уже хуже не сделаю". Ну и справедливости ради, зимой у нас есть ещё один механизм — "кину в снежок, никто не заметит", за счёт чего по весне повсеместно восходят озимый мусор и яровизированные собачьи калачи.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:32
В Японии мало дворников и очень мало урн. На Тайване тоже самое, там даже нет контейнеров для мусора откуда бы птицы/животные могли растаскивать мусор.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:38
17 апреля 2023, 14:32
В Японии мало дворников и очень мало урн. На Тайване тоже самое, там даже нет контейнеров для мусора откуда бы птицы/животные могли растаскивать мусор.
И тем не менее, в Японии чисто тоже не "само по себе", а потому что постоянно убирают. Если убрать уборку улиц, и Япония будет замусоренной, хотя бы мы и приняли на веру, что склонность намусорить у среднего японца гораздо ниже, чем таковая у нашего среднего соотечественника. Нет в мире страны, где "чисто просто так".
Гость
17 апреля 2023, 14:08
Кто-то тут недавно в комментах вызвал мой бурный смех рассказывая про чистоту нашего прекрасного города! Ау, где ты?
Гость
17 апреля 2023, 14:43
Ну вы постоянно смеётесь - это у вас нервное! А какой у вас город то и где?!
Гость
17 апреля 2023, 14:08
У нас по газону перед домом непрерывной чередой идут собачники, выгуливающие своих питомцев, ни один не убрал экскременты своей собаки. Окно невозможно открыть, запах с улицы хуже чем в общественном туалете. Весь газон закидан мусором, приходит дворник-мигрант с черным пакетом, поднимает две бумажки, фотографирует что-то смартфоном и уходит. В ближайших парках рядом с ЖК София запрет на выгул собак, но собачники идут и туда, никто их не контролирует, дети у прудов прямо рядом с водой ходят без родителей и ещё огрызаются на замечания отойти от воды. Две десятилетних девочки в дредах, накрашенные как вы сами знаете кто и ещё говорят что мама им все разрешает.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 14:30
Если вы будете лезть с поучениями к чужим детям, вас могут послать или плюнуть...
Гость
17 апреля 2023, 14:42
Во вы всех достали то! А как оказались то в ЖК София?! Понаех?! А ничего, что у людей там парк застроили, чтоб вы к нам при... ехали?!
Гость
17 апреля 2023, 14:53
Гость
17 апреля 2023, 14:42
Во вы всех достали то! А как оказались то в ЖК София?! Понаех?! А ничего, что у людей там парк застроили, чтоб вы к нам при... ехали?!
Это вы всех достали понаехи, а я тут родился. Парк у нас и застроили, только это не парк, а карьеры заброшенные были, а сейчас там парк сделали. Не знаете, не свистите по пустому. Вам скоро в обратный путь собираться, в свой Усть- Задрищенск к маме в гости на майские.
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2023, 14:05
"Исчезли сосули, но зато появились бутыли и какули".
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:01
Должна быть и работать экологическая полиция. Штрафовать нарушителей и собачников обязательными работами по уборке парков, газонов и др.
Гость
17 апреля 2023, 14:39
Ну так не мусори памперсами и презиками с тампонами!
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 15:28
Гость
17 апреля 2023, 14:39
Ну так не мусори памперсами и презиками с тампонами!
Это мне?
Гость
17 апреля 2023, 18:19
17 апреля 2023, 15:28
Это мне?
Тебе-тебе! Кому ж ещё! Обычно, такие супер умные, как та Мартышка в басне дедушки Крылова!
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 13:53
В соседней Финляндии эту ситуацию признали бы экологической катастрофой национального масштаба. У нас же это в порядке вещей.
Гость
17 апреля 2023, 14:14
Там это просто невозможно. Люди другие ..
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:25
Гость
17 апреля 2023, 14:14
Там это просто невозможно. Люди другие ..
Там на выходных такие кучи мусора вокруг каждого макдака, куда в итоге стекаются за неимением альтернатив все ночные гуляки. Просто их убирают.
Гость
17 апреля 2023, 14:37
Чета, в ПарижУ не признают горы мусора на главных улицах города катастрофой! Там какие люди?! 🤫😎🤣
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2023, 13:53
"В Петербурге биеннале - инсталляция помоев".
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2023, 13:45
Человек 10 нормально работающих уборщиков, а не азиатов непрерывно общающихся по телефону с соплеменниками, уберут этот парк после зимы в три дня. Но таких на работу не возьмут, поскольку им не зажмёшь ползарплаты в карман начальнику, и отпуска и больничные оплачивать надо.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 14:00
А вы видели наших дворников? Это же обитатели Бухенвальда, еле стоящие на ногах, которых надо сначала откормить. И после первой же зарплаты они уход в запой.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:09
а еще они (азиаты) умеют фотографировать как они убирают! Лично видел ситуацию, когда после снегопада мы с соседом разгребли подход к подъезду и свои машины... Так вот сижу грею машину, вижу идут дворники и аж три человека в спецовках и с лопатами! Я уж обрадовался, что они остальную часть расчистят! Ага... Два героя стали в позу убирающего снег в том месте где мы почистили, третий их сфоткал и они гордо и весело пошли дальше работу работать! )
Гость
17 апреля 2023, 14:33
17 апреля 2023, 14:09
а еще они (азиаты) умеют фотографировать как они убирают! Лично видел ситуацию, когда после снегопада мы с соседом разгребли подход к подъезду и свои машины... Так вот сижу грею машину, вижу идут дворники и аж три человека в спецовках и с лопатами! Я уж обрадовался, что они остальную часть расчистят! Ага... Два героя стали в позу убирающего снег в том месте где мы почистили, третий их сфоткал и они гордо и весело пошли дальше работу работать! )
У нас круче было, дворник-мигрант сначала набросал снега, на расчищенную людьми дорожку, сфотографировал, потом стал перекидывать набросанный им снег на другую сторону дорожки, снова сфотографировал, а я в это время снимал видосик всего происходящего для истории.
Petr_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:41
У нас во дворе в зелёной зоне стоят урны и большинство бросает мусор туда. Как, впрочем и собачники, обычно исправно убирающие за своими питомцами, - у нас так принято. Но затем прилетают вороны, - ночью, ранним утром, - и начинают разбрасывать их содержимое вокруг в поисках чего-то съестного.
Гость
17 апреля 2023, 13:43
Ну вот, теперь ворон приплели! Если убирать раз в неделю или месяц, так как ни кркти, а будет филиал мусорного полигона!
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:45
Это что же по-вашему получается: вороны весь город уделали?
Гость
17 апреля 2023, 14:45
100% виноваты вороны, а крыша стадиона протекает из-за бакланов. Слюняев, вы что ли?
Гость
17 апреля 2023, 13:39
В городе и парках очень мало урн, а имеющиеся рассчитаны видимо на окурки и спички,такие они маленькие. В Приморском парке Победы вчера не нашли вообще ни одной урны! Что же удивляться мусору на газонах и тротуарах!
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2023, 13:57
Если вы считаете, что окурки кидают в урны, то вы сильно ошибаетесь. Каждую весну город превращается в одну огромную пепельницу. Редкий курильщик доносит бычок до урны, а если компания курит возле своей машины, то окурки бросает себе под ноги.
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:58
Дело не в количестве урн...дело в головах. Мне, к примеру, воспитание не позволяет выбросить фантик или пакет от сока на землю.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:24
В Японии тоже очень мало урн, по ощущениям меньше чем у нас точно. Но там намного чище!
Гость
17 апреля 2023, 13:33
Если бы только парки! Весь город, как помойка!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2023, 13:39
Ничего подобного. У нас (Приморский район) на улицах и во дворах на удивление чисто.
Гость
17 апреля 2023, 14:11
17 апреля 2023, 13:39
Ничего подобного. У нас (Приморский район) на улицах и во дворах на удивление чисто.
triton1977, у нас (тоже Приморский район, Коломяги) все тротуары и дороги в толстом слое песка, камней, окурков, мусора и т.п. Вероятно, с чистотой повезло какой-то одной улице в Приморском районе...
Гость
17 апреля 2023, 14:44
17 апреля 2023, 13:39
Ничего подобного. У нас (Приморский район) на улицах и во дворах на удивление чисто.
У Вас на Савушкина 83 действительно чисто. А как от здания администрации отойдешь шагов на 10, так чистота и заканчивается.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:33
И не только парки. Почти на любой улице города.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:40
На улицах, смотрю, всё-таки убирают. Только всё убранное - сметено в кучи и не вывозится. Видимо ждёт ветра, чтобы весь мусор вернулся на место.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 14:24
17 апреля 2023, 13:40
На улицах, смотрю, всё-таки убирают. Только всё убранное - сметено в кучи и не вывозится. Видимо ждёт ветра, чтобы весь мусор вернулся на место.
Хде? :)
Гость
17 апреля 2023, 14:33
17 апреля 2023, 13:40
На улицах, смотрю, всё-таки убирают. Только всё убранное - сметено в кучи и не вывозится. Видимо ждёт ветра, чтобы весь мусор вернулся на место.
И так пять раз и каждый раз с фото фиксацией и пять раз за один и тот же мусор деньги своруют! Вот откуда эти тонны вывезенного мусора в славных отчётах!
Гость
17 апреля 2023, 13:32
Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна: сошли снега, и стало видно, как жутко засрана отчизна.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:26
везде мусорят, но только у нас 90% наших денег на уборку банально воруют.
Гость
17 апреля 2023, 13:33
Зачем платить дворникам, когда можно эти средства направить прикормленной рекламной конторе и развесить плакаты "чисто не там, где дворники"?..
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:38
не утрируйте...не везде мусорят, просто во многих странах с детства привита культура поведения в общественном месте.
Гость
17 апреля 2023, 13:41
17 апреля 2023, 13:38
не утрируйте...не везде мусорят, просто во многих странах с детства привита культура поведения в общественном месте.
Не было бы августа 91 - и город был бы как и раньше - чистый и безопасный!
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:25
"По десяточке на душу населения", как говорил Жиглов - и будет чистота и порядок. Десяточка - имеется в виду 10 т.р. Понятно, что будут алконавты, которые в пьяном угаре забудут про эту десятку - ну так за такими дворники уберут. За половину штрафа. Думаю за то, чтобы за 5т.р. подобрать пару бутылок и пакетов - очередь из дворников выстроится.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:24
весь город как помойка.
Гость
18 апреля 2023, 00:21
Согласен. Только «как» нужно убрать. Так точнее: Город превратился в помойку и парашу.
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:24
А что собачьи фекалии не показываете? табу что ли?)) Вот чего чего, а этого "добра" по всему городу с избытком...и всех все устраивает.
Гость
17 апреля 2023, 13:37
По сравнению с вашим человеческим - малая часть уже участвующая в общем процессе питания растений! Чего не скажешь про ваши подгузники и прочие пакеты-бутылки! 🤮
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2023, 13:43
Гость
17 апреля 2023, 13:37
По сравнению с вашим человеческим - малая часть уже участвующая в общем процессе питания растений! Чего не скажешь про ваши подгузники и прочие пакеты-бутылки! 🤮
Подгузников и бутылок в тысячу раз меньше чем ваших так называемых "удобрений", если они так полезны...удобряйте у себя дома, растения, рассаду и т.д. Может еще всем горожанам убодобиться вашим умозаключениям и начать гадить, вернее удобрять все вокруг?
Гость
17 апреля 2023, 14:11
👍👍👍👍 Точно, везде собачьи фекалии, выгуливают огромных собак заводчики размером с теленка, каждый день эти собаки испражняются на одном и том же месте, везде вольница, никто не следит за владельцами, никто не штрафует, особенно в спальных районах.
Гость
17 апреля 2023, 13:22
Прекрасная статья, чтобы научится мизантропии и избавится от смешной мысли что все люди равны.
Гость
17 апреля 2023, 13:20
А некоторые Свидетели Жёлудя ещё утверждают, что свиньи живут в другой стране.
Гость
17 апреля 2023, 13:35
Некоторые переехали
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих