Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Киевском шоссе в Сорочкино транспорт пустят в объезд на время ремонта моста

9164
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
ПоделитьсяПоделиться

В рамках расширения участка Киевского шоссе в Лужском районе Ленобласти отремонтируют мост через ручей Глубокий. На время работ транспортный поток направят по объездному пути.

С 15 апреля подрядчик приступит к устройству временной объездной на 102-м километре федеральной трассы Р-23 «Псков», в деревне Сорочкино, по которой затем будет организовано движение, сообщает 5 апреля пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Скорость движения на временном объезде ограничат до 50 км/ч.

На участке капитально отремонтируют мост через ручей Глубокий. Его предстоит расширить с двух до четырех полос. На мосту полностью заменят пролетное строение, мостовое полотно, опорные части, переходные плиты и гидроизоляцию, уложат новое покрытие, сделают ливневку и смонтируют металлическое барьерное и парапетное ограждения. Продлится ремонт моста до сентября 2024 года.

На Киевском шоссе ремонтируют и расширяют до четырех полос участки с 97-го по 111-й и со 157-го по 178-й километр. Скорость там ограничена, выборочно вводится реверсивное движение со светофорным регулированием. А на минувших выходных дорожникам пришлось провести нестандартные работы: в Сорочкино эвакуировали гнездо аистов. Птицы построили его на столбе, который в рамках ремонта должны были демонтировать. После обращений местных жителей гнездо перенесли на новый столб.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close