Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РСА рассказал, где водители чаще оформляют ДТП по европротоколу онлайн. Петербург плетется в хвосте

4413

Страховщики назвали города-миллионники, в которых водители больше всего «распробовали» онлайн-оформление европротокола при ДТП. В лидерах оказались Сибирь и Урал, а вот Москва с Петербургом пристроились ближе к концу рейтинга.

Российский союз автостраховщиков по данным своей «термокарты» проанализировал, насколько активно водители в городах-миллионниках страны применяли для фотофиксации ДТП сервис «Оформление европротокола онлайн» с ноября 2019 года. Популярнее всего этот способ упрощенного оформления аварий оказался в Новосибирске. На него пришлось 30% от всех ДТП в российских мегаполисах, зафиксированных при помощи сервиса, — это 1 231 ДТП на 100 тысяч жителей, сообщает 21 марта пресс-служба РСА.

На втором месте оказался Челябинск с 23% — 937 аварий на 100 тысяч жителей города. Третьей стала Уфа, в которой произошло 13% таких случаев (510 ДТП на 100 тысяч жителей). Замыкают пятерку Казань с 6% (261 авария на 100 тысяч жителей) и Воронеж с 5% (196 ДТП на 100 тысяч жителей).

Москва оказалась лишь на шестой строчке, поделив ее с Екатеринбургом. Они набрали по 4%. По 3% — у Волгограда и Омска. В Петербурге, а также Ростове-на-Дону и Самаре было всего по 2% ДТП, зафиксированных через европротокол онлайн, а в Нижнем Новгороде, Перми и Красноярске — по 1%.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close