перейти к публикации
61 комментарий к публикации

России требуется 1 миллион разработчиков и операторов дронов

17 марта 2023, 10:12
Гость
Гость
17 марта 2023, 17:36
за забором посмотрите, они там в очереди стоят
Гость
17 марта 2023, 16:09
а я вот понял зачем такое астрономическое количество операторов... дело в том, что дроны эти - одноразовые и оператор сидит в кабине. Банзай!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 15:24
Интересно, этот миллион разработчиков вписывается в те ранее обещанные президентом "20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест"? Или это уже будет 21-й миллион обещаний?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 15:21
А миллион тракторов "Добрыня" уже не нужен? :)
Гость
17 марта 2023, 15:14
В свое время великий полководец маршал Тухачевский мечтал о сражениях на фронтах протяженностью миллионы километров... А "фонтанка" опять не назвала нам фамилию этого "представителя". Надеюсь, к обозначенному времени, не будет ни этого "представителя", ни самого министерства ужа и ежа.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 14:28
Зa нeимениeм кoмпетeнций числoм взять рeшили, чтo-ли?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 13:19
Разработчиков и операторов? К 2030-му? К тому времени, скорее, потребуются культиваторы репы.
Гость
17 марта 2023, 13:00
Так повестки рассылают, чтобы набрать миллион операторов дронов, оказывается
Гость
17 марта 2023, 12:30
Значит, ждем еще 1 миллион узбеков сюда.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 марта 2023, 12:29
Миллион "операторов дронов" можно начать набирать хоть сейчас. По причине временного недостатка дронов будут поначалу оперировать сапёрными лопатками.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 12:20
Там их научат служить.покажут где рак зимует
Гость
17 марта 2023, 12:11
Ха! Теперь нет регистрации! Жжжеммм!
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 11:44
а куракоды каждому недорого на макушку? чтобы следить было удобно с этих дронов за передвижениями народонаселений
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 11:34
Всем прочесть рассказ Р. Шекли "Страж-птица"
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 11:33
России не нужно все это, потому как нет и не будет чипов, оборудования и производств для всей этой электроники в обозримом будущем. Нам бы врачей, образование и инженеров нормальных для базового строительства и производства для начала не мешало бы привлечь или обучить.
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:58
Врачи ладно. Нужны строители печек, землянок и настройщики луков со стрелами. Пока не поздно найти самовары и набрать шишек. Нынешние электростанции завязаны на чипы и технологии, это не днепрогес. Без деталей и компьютеров это всё загнётся.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 11:58
Зачем чипы? Пора вспомнить такие незаслуженно забытые девайсы как ФЭД, Зоркий, вакуумные полупроводниковые элементы... В стране ещё много специалистов которые не разучились пользоваться химреактивами и которым не нужно долго и терпеливо объяснять что такое фиксаж и проявитель.
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 12:02
17 марта 2023, 11:58
Зачем чипы? Пора вспомнить такие незаслуженно забытые девайсы как ФЭД, Зоркий, вакуумные полупроводниковые элементы... В стране ещё много специалистов которые не разучились пользоваться химреактивами и которым не нужно долго и терпеливо объяснять что такое фиксаж и проявитель.
Поздно. «Светлану» прикрыли, так-что и вакуумных полупроводников больше не будет
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:31
У нас уже есть певец дронов. Пусть будет не только певцом, но и оператором.
266344362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:19
Больше нам никто не не нужен. Ни врачи, ни учителя - всего вдоволь. Вот только с дронами проблема...
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:17
Из них 900 тыс будут крутить педали для поддержания беспелотника в воздухе, ибо бесколлекторные двигатели и контроллеры управления ими в рф не производят.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:07
миллион разработчиков? да есть конечно они у нас, ведь образование убивали столько лет.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 11:03
Так это смотря откуда оперировать.
Гость
17 марта 2023, 11:01
Дроны позволяют упростить работу с территорией: опрыскивание полей (вместо самолётов), контроль за незаконной застройкой, контроль за незаконной рыбной ловлей, контроль ситуации на дорогах, контроль за лесными пожарами, .. Второе перспективное (но пока запрещённое законом) направление - доставки. Вместо людей-курьеров летающий дрон, привозящий товар строго вовремя прямо в руки получателю. Автоматически он летать вначале не будет, ему будет требоваться оператор и покрытие 5G. Так что несколько сотен тысяч операторов дронов это вполне реалистичные цифры. А учитывая что многие работают не по специальности, то количество людей, умеющих управлять дронами, вполне может достигнуть 1 млн.чел., просто не все будут делать это ежедневно.
Гость
17 марта 2023, 11:10
А про Васюки почему не упомянули?
Гость
17 марта 2023, 11:58
"Незнайка на луне". Люблю фантастику.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 11:59
а квадрокоптеры раньше в этой задачей не справлялись? ну, кроме опрыскивания полей разве что.
Гость
17 марта 2023, 10:52
Ерунда какая-то. До 30-го года.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:44
Зачем нам "разработчики"? У нас ведь несбиваемые "герани" уже давно разработаны.
Гость
17 марта 2023, 10:37
министерство цветных фантазий департамент розовых единорогов
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:34
"больные захватили психиатрическую лечебницу. они требуют один доллар и миллион вертолетов."
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2023, 10:34
И зачем их столько?
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:36
думаете, дедушка столько не протянет? протянет, вся медицина России работает на него
Гость
17 марта 2023, 10:31
окститесь, вам на 1 квартал планировать можно. максимум
Гость
17 марта 2023, 10:22
Дроны ручной работы дорого стоят. Сотбис их ждет!
Гость
17 марта 2023, 10:19
Бурятия поможет решить эту проблему.На территории республики проживает множество перспективных специалистов в этой области.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:19
А работников предприятий, сельского хозяйства, врачей России не требуется? Или будем у китайцев менять еду и дроны на природные ресурсы, чтобы было чем кормить операторов дронов ну и чем они бы управляли... Я уж даже не спрашиваю зачем нам 1 млн. дронов.
Гость
17 марта 2023, 11:06
В 1800 г. в сфере производства продуктов питания было занято 80% населения страны, в 1900 - 50%, в 1980 - 20%, сейчас - меньше 2% населения с перспективой снижения до 0.1% до 2050 г. Причина - автоматизация. У работников предприятий примерно та же тенденция: пик в 1930-1950 с последующим снижением. Причина та же - автоматизация: ЧПУ, 3D-печать, .. В медицине идёт серьёзное реформирование советской модели. Вместо универсальных врачей в каждой поликлинике многоуровневая схема оказания помощи: в поликлинике врач который отличает грипп от язвы, дальше специализированные районные больницы по лечению гриппов и язв, дальше специализированные областные больницы по лечению обострений язв, на самом верху медицинские НИИ по оказанию уникальной медицинской помощи. Первых (врачей в поликлиниках) будет много и они будут дешёвыми, последних мало, но они и востребованы редко.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 15:18
Гость
17 марта 2023, 11:06
В 1800 г. в сфере производства продуктов питания было занято 80% населения страны, в 1900 - 50%, в 1980 - 20%, сейчас - меньше 2% населения с перспективой снижения до 0.1% до 2050 г. Причина - автоматизация. У работников предприятий примерно та же тенденция: пик в 1930-1950 с последующим снижением. Причина та же - автоматизация: ЧПУ, 3D-печать, .. В медицине идёт серьёзное реформирование советской модели. Вместо универсальных врачей в каждой поликлинике многоуровневая схема оказания помощи: в поликлинике врач который отличает грипп от язвы, дальше специализированные районные больницы по лечению гриппов и язв, дальше специализированные областные больницы по лечению обострений язв, на самом верху медицинские НИИ по оказанию уникальной медицинской помощи. Первых (врачей в поликлиниках) будет много и они будут дешёвыми, последних мало, но они и востребованы редко.
Далеко не все возможно и целесообразно выпускать на УНИВЕРСАЛЬНОМ оборудовании - таком, как станки с ЧПУ или 3D-принтеры. Для массового производства больше походит оборудование специализированное. С развитием технологии раньше свзявали надежды и на существенное сокращение вооруженных сил, однако ж... Миллиону дронов - миллион операторов!
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 10:19
Пора вернуть себе Австралию и Калифорнию...
Гость
17 марта 2023, 10:28
Достаточно Аляски, Малороссии и Новороссии, Прибалтики и княжеств Финляндского и Полского.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:37
Гость
17 марта 2023, 10:28
Достаточно Аляски, Малороссии и Новороссии, Прибалтики и княжеств Финляндского и Полского.
уже записался в операторы дронов? или ручки не из того места растут?
Гость
17 марта 2023, 11:39
17 марта 2023, 10:37
уже записался в операторы дронов? или ручки не из того места растут?
Сейчас достанем жнеца и начнем клепать дронов, а пульт управления из плейстейшен сделаем.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:15
юморрф
Гость
17 марта 2023, 10:15
И платить будут как в росКосмосе, 28.5.тыс руб?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2023, 10:29
Вы местом точки не ошиблись?
Гость
17 марта 2023, 10:32
17 марта 2023, 10:29
Вы местом точки не ошиблись?
давай, расскажи как космические корабли бороздят просторы Большого театра
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2023, 10:37
Гость