Город В Петербурге начнут штрафовать любителей выйти на лед

В Петербурге начнут штрафовать любителей выйти на лед

6 566

ГУ МЧС по Петербургу предупредило жителей города о том, что в среду вступает в силу запрет выхода на лед водоемов. Таким образом, 14 марта — последний день, когда вам ничего не будет, если вас обнаружат вдруг на льду Финского залива или Невы. Максимум — предупреждение от спасателей.

Постановлением Смольного от 10 ноября прошлого года определены даты, когда на лед выходить нельзя. Это промежутки с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля. Нарушителей закона ждет административный штраф от тысячи до пяти тысяч рублей. Рейды инспекторов, поисково-спасательной службы и полиции на транспорте будут усилены в эти дни.

«Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой — собственной жизнью», — напомнили в ГУ МЧС по Петербургу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды