Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отказал петербургской феминистке в воссоединении с дочерью в Грузии

8119

Приморский районный суд Петербурга рассмотрел исковое заявление известной феминистки и активистки Леды Гариной к бывшему мужу Александру Очередному. Спор был об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Экс-супруг также подал иск об определении места жительства дочери. Об этом 1 марта сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Гарина рассказала, что в 2014 году развелась с мужем и не препятствовала общению ребенка с отцом. В начале марта прошлого года феминистка переехала с дочерью в Грузию, но спустя два месяца отец без ведома матери улетел с ней в Россию. 1 сентября Гарина снова увезла дочь.

Очередной пояснил суду, что бывшая жена незаконно, несмотря на запрет, увезла девочку и не дает им общаться. Суд по ВКС опросил дочь Гариной и Очередного, она сказала, что хочет остаться с папой в России. Так суд определил место жительства дочери с отцом, Гариной в удовлетворении иска отказано.

Леда Гарина является идеологом и куратором фем-фестиваля «Рёбра Евы», также она координировала работу фем-кафе «Симона», куда в женском обличье ходил корреспондент «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close