Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава МИД Украины заявил, что Китай поделился с Киевом главными пунктами мирного плана

13258

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И поделился с Киевом ключевыми пунктами мирного плана КНР. Об этом он сообщил 21 февраля на пресс-конференции в Брюсселе.

«Мы ждём текста документа. Того, что мы услышали, недостаточно, чтобы делать выводы: нужно вникнуть в каждую деталь. Как только мы получим бумаги, мы их тщательно изучим и придём к собственным заключениям», — сказал он. Суть документа пока не раскрывается.

Сегодня представитель Китая прибыл с визитом в Москву. Завтра, сообщает ТАСС, он встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что с гостем во время этой поездки пообщается Владимир Путин.

Напомним, Ван И и Дмитрий Кулеба встретились 19 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. За день до этого представитель Китая сообщил о намерениях КНР представить мирный план урегулирования конфликта на Украине. Как писал «Коммерсант», ссылаясь на источники, его могут обнародовать 24 февраля, в годовщину начала СВО.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close