Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ объявила о задержании агента СБУ, которого вербовали спецслужбы трех стран

11018

Федеральная служба безопасности заявила 15 февраля о задержании в Москве агента Службы безопасности Украины. Следствие считает, что он причастен к двум диверсиям на Московской железной дороге. ЦОС ФСБ утверждает, что мужчина якобы поджигал шкафы с аппаратурой МЖД.

О подозреваемом известно немного — ему 45 лет, он гражданин Украины. Силовики изъяли у него средства связи и электронные носители, на которых якобы нашлись фото, видеоотчеты и переписка с куратором из СБУ. Возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия», устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ передает, что задержанный был завербован Службой безопасности Украины при участии их коллег из Польши и Латвии. Сам подозреваемый приехал в Россию из Латвии как беженец, чтобы получить гражданство.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close