Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Жену священника убили в парадной в центре Петербурга. Полиция задержала подозреваемого в храме

100365

Тело женщины с ножевым ранением в грудь нашли днем в парадной дома в Центральном районе. Она оказалась женой священника.

На Коломенскую улицу, 27 полицию вызвали около половины четвертого дня, стало известно «Фонтанке» в пятницу, 3 февраля. На лестнице между 2-м и 3-м этажом нашли тело 35-летней местной жительницы. Злоумышленник смертельно ранил ее в грудь.

Оперативно была установлена личность погибшей — она являлась супругой священника храма Святой Троицы «Кулич и Пасха». В семье двое детей.

Сотрудники уголовного розыска меньше чем за три часа задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался, по предварительной информации, 27-летний свечник церковной лавки все того же храма.

По одной из версий, мужчина полагал, что его рабочее место в храме может занять жена священника. И решил ее якобы устранить под видом разбойного нападения.

Подозреваемого оперативники «убойного» отдела главка задержали прямо в церкви на проспекте Обуховской обороны, 235.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ27
УДИВЛЕНИЕ32
ГНЕВ83
ПЕЧАЛЬ81

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close