
Иллюстративное фото
Шестилетняя девочка и ее двухлетний брат были доставлены в Петербург из Псковской области после аварии. Их родители тоже пострадали, никто из них не виноват.
Как сообщает 2 августа пресс-служба университета, у двухлетнего мальчика сломан череп. Читая описание — «диастатический перелом височно-теменного и височно-затылочного шва с переходом линии перелома на пирамиду левой височной кости и затылочную кость слева», создается впечатление, что череп практически треснул пополам. Также у ребенка сломано ребро и ушиб легкого. Его сестра в менее критическом состоянии, но тоже в реанимации.
Как писала «Псковская правда», ДТП произошло под Стругами Красными ближе к полудню 1 августа. Женщина за рулем «Рено» выезжала с прилегающей к трассе территории и, судя по всему, даже не посмотрела на приближающуюся «Шкоду», которой должна была уступить дорогу.
Кроме детей, пострадали четверо взрослых — оба водителя и их пассажиры.















