Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургскому депутату от КПРФ запретили заседать с флажком с буквой Z

14384

Со стола депутата петербургского парламента Бориса Зверева убрали флажок с буквой Z. Как сообщает корреспондент «Фонтанки» 1 февраля, его соседи обратили внимание на то, что такая политическая символика противоречит регламенту Законодательного собрания.

Депутата от КПРФ Бориса Зверева исключили из коммунистической фракции за то, что он голосовал так же, как «Единая Россия». Его отсадили от фракции и забрали партийный флажок. Зверев же на новом месте поставил возле себя флажок с буквой Z.

На то, что это противоречит регламенту парламента, обратил внимание депутат от «Яблока» Борис Вишневский на заседании 1 февраля. Он сообщил об этом спикеру парламента Александру Бельскому. Тот ответил: «Принято». Спустя несколько минут флажок Z с места Зверева убрали. Рядом с ним вновь появился флажок КПРФ.

Как 75-летний Зверев оказался в КПРФ и почему он голосовал как «Единая Россия», «Фонтанка» выяснила в беседе с депутатом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК14
СМЕХ30
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close