Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Есть деньги, выбор — не проблема. Что продают в автосалонах Петербурга

36440

В 2022 году продажи новых автомобилей в петербургских дилерских центрах рухнули на 60 процентов. Ни одна иномарка, произведенная в западных странах, больше не поставляется в Петербург. Но это — официально. На деле дилеры нашли способы доставки новых машин. Некоторым удалось адаптироваться к новым реалиям настолько, что в продаже есть даже авто 2023 года выпуска.

В большинстве салонов машины всё же прошлогодние, зато без пробега. «Приходят автовозом. Продаем по договору комиссии, но чисто технически это новый автомобиль. Откуда везем? Где-то Белоруссия, где-то Казахстан», — говорят дилеры. То, что речь идет о параллельном импорте, — уже не секрет.

В некоторых случаях речь идет об остатках с заводов, работавших в России. Например, когда речь идет о Mitsubishi Outlander. Его производили на автозаводе в Калуге: «Это остатки, они конечны. Возможно, через 2–3 месяца уже ничего не останется. Если будем возить, то Outlander четвертого поколения, но и цена уже будет плюс миллион», — рассказали в дилерском центре.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Текстовую версию материала читайте здесь.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close