Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Оттепель продолжается. Теплые и влажные воздушные массы господствуют над Петербургом

9825

В субботу, 14 января, в Санкт-Петербурге продолжается оттепель. Днем ожидаются осадки в виде дождя, ночью — небольшой мокрый снег. Температура воздуха в течение суток 2…4 градусов тепла. Атмосферное давление будет меняться мало. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Как уточняет центр «ФОБОС», в атмосфере над Петербургом господствуют теплые и влажные воздушные массы атлантического происхождения. Они пришли в регион по периферии циклона с центром над Скандинавией.

«В такой ситуации ожидается облачная погода, пройдут небольшие осадки, преимущественно дожди, а температурный фон останется на 5–6° выше климатической нормы. Температура воздуха +2…+4 градуса, по области −1…+4 градуса», — информирует «ФОБОС».

Ветер ожидается южный 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 753 миллиметра ртутного столба — ниже нормы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close