Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гееборец Булатов за решеткой — в пьяное ДТП на севере Петербурга он угодил без прав

16155

Тимур Булатов арестован на десять суток за то, что он был лишен права управлять машиной, но все равно сел за руль. Он третий день в спецприемнике.

Карточка на Тимура Булатова зарегистрирована на сайте мировых судей, решение было принято на следующий день после аварии. Он на «Додже» в вечернее время 1 декабря пересекал перекресток проспекта Просвещения и Ивана Фомина. Булатов был неосторожен: задел две машины и несколько секунд прокатил человека на капоте. Процесс зафиксирован на видео.

По данным «Фонтанки», на утро 5 декабря Булатов находится в спецприемнике. Судья решил, что наказать его надо практически максимально строго и дал ему 10 суток из 15 возможных. Судя по статье, нарушает гееборец не впервые, арест он получил за то, что сел за руль, хотя лишен прав. За что именно — неизвестно, в судебной базе подобных материалов за его фамилией нет.

Тимур Булатов — известный в Петербурге активист-гееборец, который еще и специализируется на борьбе с контентом, оскорбляющим, по его мнению, чувства верующих. Он регулярно пишет заявления, по которым возбуждаются уголовные дела. В последнее время внимание его привлекла, например, блогерша, оголившая ягодицы на фоне Исаакиевского собора, аналогичная композиция на фоне Спаса-на-Крови, рисунки художницы Цветковой, пикеты директора петербургского ПЕН-клуба, а также высказывания об украинских детях, которые допустил в эфире RT Антон Красовский. До 2014 года Булатов носил псевдоним Исаев и находился в федеральном розыске по делу о растрате. Кроме того, его несколько раз привлекали после заявлений от тех, кого он пытался атаковать. Так, в июне 2021 года суд оштрафовал его на 32 тысячи за СМС ЛГБТ-активистам из Екатеринбурга.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК39
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close