Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

В Купчино показали, как пассажиры «вспыхнули» в автобусе. Эмоции гасили огнетушителем и арестом

19361

В Петербурге арестованы скандалисты, накалившие обстановку в пассажирском транспорте во Фрунзенском районе Петербурга. Как стало известно «Фонтанке», 1 декабря суд определил их в спецприёмник.

Неспокойной накануне выдалась поездка в автобусе № 12. В Купчино в салоне разгорелся конфликт. Излишне вольно вела себя женщина со спутниками. Докучали пассажирам, кондуктору, а потом добрались и до водителя. Попытка высадить их на улице Турку встретила активное сопротивление.

Кульминация попала на видео. По словам очевидцев, один из мужчин начал рваться к водителю, схватил огнетушитель и распылил его. Пока одни снимали выходку, другие ловили хулиганов.

В «Пассажиравтотрансе» «Фонтанке» уточнили, что общественный порядок в автобусе нарушала нетрезвая компания — женщина и двое мужчин. За помощь с их усмирением особенно благодарят пассажиров — «сознательных и неравнодушных».

«Водитель на остановке сделал замечание, однако правильной реакции на слова не последовало. Нарушители порядка устроили потасовку, сорвали огнетушитель и воспользовались им, залив салон и кабину. Нарушители задержаны водителем и другими пассажирами и переданы оперативно прибывшей полиции», — рассказали в пресс-службе перевозчика.

Полицейские довели хулиганов до суда. Как оказалось, на скандалах в общественных местах они попадались не впервые. Суд назначил в качестве наказания по 12 суток административного ареста.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК22
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ31
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close