Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сыну бывшего детского омбудсмена Павла Астахова дали 3,5 года колонии по делу о мошенничестве

24703

Суд в Саратове 21 ноября огласил приговор в отношении бизнесмена Антона Астахова, сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова. Предприниматель признан виновным в мошенничестве с кредитами саратовского НВКбанка. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. СК РФ оценил ущерб в 75 млн рублей, его нужно будет возместить.

Как сообщает саратовское издание «Взгляд-инфо», Астахова взяли под стражу в зале суда. Бизнесмен назвал судью трусом и фантазером, заявил, что тот не стал рассматривать то, что ему предоставила защита подсудимого.

По материалам дела, Астахов, его партнер Дмитрий Аресьев и другие неустановленные лица познакомились осенью 2019 года с директором ООО «Омега» Евгением Разгоняевым. Узнав, что тому не дают кредиты, предложили свою помощь, намекнув на авторитет семьи Астахова и связи в банковской сфере. В итоге Разгоняев пришел в Нижневолжский коммерческий банк и открыл кредитную линию. От лица ООО «Омега» он оставил в залог подложные документы на маломерное судно и тягач.

В итоге НВКбанк предоставил кредит в 75 млн рублей. Следствие полагает, что позже Аресьев совершил несколько фиктивных сделок, переведя сумму со счета «Омеги» на другие расчетные счета.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК19
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close