Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Фанатов Гарри Поттера попросили не оставлять носки для Добби на пляже в Уэльсе

6400

Природоохранные органы Великобритании попросили поклонников серии фильмов «Гарри Поттер» не оставлять носки и раскрашенные камни на пляже в Уэльсе, где снимали смерть персонажа по имени Добби. Об этом сообщает The Washington Post.

Спустя 12 лет после выхода фильма «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 1» фанаты нанесли окружающей среде заметный ущерб. На месте гибели домашнего эльфа размещён мемориал, который усеян «подарками» для него.

Пляж в Пембрукшире, на территории Уэльса, представляет собой место обитания множества диких животных, в том числе ящериц, серых тюленей и редких птиц, которые гнездятся на земле.

«Такие предметы, как носки, безделушки и кусочки краски от окрашенной гальки, могут попасть в морскую среду, испортить пищевую цепочку и подвергнуть риску дикую природу», — заявили экологи.

В романах писательницы Джоан Роулинг говорится, что Добби умирает на пляже на руках главного героя — волшебника Гарри Поттера. В последние секунды жизни он говорит ему: «Пляж — это такое прекрасное место, чтобы посидеть с друзьями».

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close