Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Давайте сядем за стол переговоров». Матвиенко обратилась к Украине

18551

Россия выступает за мирное решение конфликта на Украине и призывает к переговорам. Об этом 6 октября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на саммите спикеров парламентов стран G20.

«Давайте прямо сегодня на площадке парламентской «двадцатки» сядем за стол переговоров, парламент России и парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности», — сказала она.

По словам Матвиенко, на встрече в Стамбуле Россия и Украина практически достигли договоренности, однако Киев отказался от этого.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов добиваться дипломатического решения конфликта на Украине, «если позволят обстоятельства». К переговорам украинскую сторону призывал и президент РФ Владимир Путин. При этом лидер Украины Владимир Зеленский сказал, что Киев будет вести диалог, но только с другим президентом России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close