Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Корги-кафе в Петербурге открылось в новом формате. Собаки будут находиться в нем в определенные часы

11837

Кафе Corgi club в «Севкабеле» открылось снова, но теперь уже в новом формате. Основательница заведения уверяет, что учла и исправила все ошибки. Теперь пообщаться с собаками породы корги в нем можно будет в определенное время.

Как рассказала в соцсетях 23 сентября владелица проекта Елена Лунева, изначально она хотела открыть заведение для ознакомления с породой и особенностями воспитания корги. «Делали это впервые, столкнулись с ошибками, поэтому взяли паузу и позвали экспертов для того, чтобы выяснить все нюансы», — пояснила она.

По ее словам, все ошибки учли и исправили, заведение привели в порядок в соответствии с нормами. Оно продолжит работу в формате тайм-кафе, но собаки будут в нем только на время лекций для демонстрации команд, обучения и прочих активностей. Посетить его можно будет с четверга по воскресенье.

Corgi club открылся 20 августа. Через неделю зоолюбители потребовали закрыть проект, потому что посчитали его контактным зоопарком. Из-за этого площадка «Севкабель» временно приостановила работу кафе, чтобы разобраться в ситуации.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close