Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

Академия Вагановой ищет сбежавшего сотрудника. Из документов у него — усы и хвост

12573

Академия балета имени Вагановой просит петербуржцев помочь в поисках кота. Пушок появился после приказа Николая Цискаридзе, переловил всех крыс и исчез, не узнав о перспективе личного счастья.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили «Фонтанке» в академии 22 августа, Пушок пропал больше недели назад. Сотрудники прочесали дворы и окрестности улицы Зодчего Росси, 2, добежали до сада Аничкова дворца, где был замечен похожий хвост, но пропажу не нашли. Говорят, «искискискались», но Пушок не отзывается.

Коты во дворы академии вернулись меньше полугода назад. В отличие от крыс, они завелись не сами по себе, а с подачи работников и санкции ректора Николая Цискаридзе. Двоих крысоловов привезли из Луги. В академии к ним привязались. Как рассказывают, охотники со своими обязанностями справляются на отлично, друг с другом ладят.

Летом было решено осчастливить их и поселить двух кошек — их привезли на днях, но Пушок с потенциальными подругами познакомиться не успел.

«Очень скучаем и переживаем», — говорят в академии и просят вернуть Пушка или сообщить, если видели похожего кота, по телефонам: 456-07-65, 8-911-710-74-43.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ15

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close