перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Березка» слева, «Березка» справа. Как работал советский способ отъема валюты

5 августа 2022, 08:00
Гость
Гость
15 августа 2023, 14:50
У автора путаница между сертификатами и чеками. Чеки ВПТ, появившиеся в середине 70-х, были все единого образца, без каких-либо полос и т.п. приоритетов.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 22:02
Осталось только железный занавес опустить... И ввести выездные визы, выдаваемые в ОВИРе... Впрочем, Европа и Америка уже приопукают занавес с ихней стороны.... Как вольно дышится в возрождённом Арканаре! (С)
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 12:41
а что же у Местного рэкетира не спросили? он много чего Интересного рассказал бы, как раз "работал" в То время!
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 11:59
" А люди всё роптали и роптали, А люди справедливости хотят: Мы в очереди первыми стояли,- А те, кто сзади нас, уже едят. Им объяснили, чтобы не ругаться: "Мы просим вас, уйдите, дорогие! Те, кто едят, -ведь это иностранцы, А вы, прошу прощения, кто такие? " (С) В. Высоцкий.
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2022, 10:56
Этот столик для иностранцев (c)
Татьяна Вишневска.Латвия,Вентспилс.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 09:10
Вожделенные чеки в "Альбатрос".Моряки сдавали по курсу 1 чековый рубль=10 советских рублей,совсем жадные по 12-15 рублей.В 1970-80-е там можно было купить,например,туфли-лодочки за 10-14 рублей.Но это же 100-140 советских.А зарплата в хорошем месте,например в торговом порту,90-100 тальман,200-300 докер.Не стыкуется бюджет:))Так-то в "Альбатрос" пускали всех,поглазеть.Потом к концу Союза только по паспорту моряка.Позорная страница СССР. "Как можно жить в стране,в которой сажают за валюту?"-Эдвард Ларсен("Интердевочка"). Татьяна Вишневская.40-й год службы в Вентспилсском Морском Торговом Порту.
Гость
30 июня 2025, 20:31
215*12 = 2500 рублей в месяц афганистанцы получали. По нынешним дЕньгам это наверно 2.5 миллиона.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 08:53
Еще чуть-чуть, и Сяоми (и даже туалетную бумагу) увидите только у людей в кроссовках, а настоящие скрепоносцы будут вовсю пользовать такой же настоящий Йотафон!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 08:16
Фонтанку пугают магазины для иностранцев? Не нужно пугаться, они просто так бездуховно живут - шмотки, жрачка, заплатите большую цену. Чтобы у них не было стресса и лишних инсультов, для них открыли специальные магазины. Я бы еще скамейки в парках выделил - только для иностранцев и запретил им ходить в обычные магазины, как это было в США - собакам и иностранцам вход запрещен.
Гость