Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин рассказал, что его предки были «простыми крестьянами и рабочими»

10097

Президент России Владимир Путин рассказал о своей родословной, в которой были, по его словам, простые люди. Речь главы государства на церемонии вручения госпремий и медалей Героя Труда 12 июня цитирует ТАСС.

О предках Путин заговорил в связи с присвоением звания Героя Труда режиссеру Никите Михалкову. «Никита Сергеевич Михалков поведал удивительную вещь, удивительную историю о связи времен, поколений — его предок был хранителем печати первого из Романовых. <...> Примерно с этого же времени, документально установлено церковными записями, мои предки были простыми крестьянами, а потом простыми рабочими», — заявил президент.

После этого Путин отметил, что «именно эта связь города и деревни» делает российский народ «единым, мощным, непобедимым и устремленным в будущее».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close