Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ботаническом саду 4 июня сообщают: кактус Царица ночи зацветет этим вечером

13743
Фото: Ботанический сад Петра Великого
ПоделитьсяПоделиться

Царица ночи готова. Ботанический зовет петербуржцев первым субботним вечером июня.

«Селеницереус госпожи Макдональд готовится открыть около 6 цветков. Это самый крупный кактус среди рода Селеницереус. Цветущий сегодня экземпляр — клон из довоенной коллекции, поступил в 30-е годы XX века, предположительно, из Германии. В диком виде растение встречается в Гондурасе. Диаметр цветка в природе более 35 сантиметров!» — сообщили в саду.

По случаю цветения работа Ботанического сада будет продлена: кассы будут работать с 20:00 до 23:00, в оранжерею будут пускать до 23:15, выход — до 23:45. Взрослый билет будет стоить 500 рублей, детский — 350. Их можно купить на сайте сада. Вход будет открыт с улицы Профессора Попова.

ПоделитьсяПоделиться

Показы Царицы ночи — традиция: они ведутся в петербургском Ботаническом саду с 1960-х и вызывают повышенное внимание. Поначалу оранжереи открывали только раз в году, и они работали до трех ночи. Сейчас сад дает возможность полюбоваться каждым значимым цветением Царицы ночи — но это всё равно лишь пара вечеров в году.

Фото: Ботанический сад Петра Великого

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close