Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кремле рассказали о согласовании визита Путина в Турцию

7259

Сроки визита президента России Владимира Путина в Турцию будут согласовываться по дипломатическим каналам, пока дата еще не определена. Об этом 1 июня заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Журналисты спросили пресс-секретаря президента, обозначились ли сроки визита Путина в Турцию. «[Ориентиры визита] не обозначились. Есть такое приглашение, и даты будут согласовываться по дипломатическим каналам», — сказал Песков.

Также он ответил на уточняющий вопрос, связан ли предстоящий визит главы МИД РФ Сергея Лаврова 8 июня с этой темой. «Контекст у всего этого один, естественно, поэтому, да, действительно, здесь косвенно все события», — заявил представитель Кремля (цитата по агентству «Интерфакс»).

По словам Пескова, в Кремле никогда не исключали возможности встречи лидеров России и Украины, однако для этого должна быть проведена подготовка.

«И если Путин и Зеленский будут встречаться, то только для того, чтобы финализировать некий документ», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что сейчас «работа над документом была остановлена достаточно давно и с тех пор не возобновлялось».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close