Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге пройдёт юбилейный фестиваль талантливых детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!»

6506

В Санкт-Петербурге пройдёт XV международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!». Он объединит в единых творческих программах более 300 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из 52 регионов России и звёзд классического искусства.

«Шаг навстречу!» — музыкальный фестиваль, не имеющий аналогов в мире. Его целью является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире.

Фестиваль стартует 26 мая со встречи участников с актёрами театра «Комик-Трест». А 27 мая в Большом зале Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится торжественное открытие фестиваля. В сопровождении Академического симфонического оркестра Государственной филармонии им. Д. Д. Шостаковича молодые незрячие музыканты исполнят шедевры великих классиков и сочинение современного автора.

В течение нескольких дней в рамках фестиваля пройдут концерты, выставки, мастер-классы, экскурсии. Для педагогов и родителей запланирована научно-практическая конференция.

Завершится фестиваль 31 мая гала-концертом участников фестиваля в киноконцертном зале гостиницы «Москва».

«Задача фестиваля — предоставить возможность получения детьми творческого стимула к профессиональной деятельности и новых ярких впечатлений. Для родителей и преподавателей это прекрасная возможность повышения компетентности в обращении с детьми. Зрители же, вовлекаясь в фестивальную программу, становятся более лояльными и внимательными к людям с ограниченными физическими возможностями», — говорят организаторы фестиваля.

Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться в официальной группе мероприятия.

Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» ежегодно проходит в Санкт-Петербурге c 2008 года и является одним из наиболее ярких социальных проектов города. Глава попечительского совета фестиваля народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижёр заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии, художественный руководитель филармонии Юрий Темирканов.

Фестиваль «Шаг навстречу!» — это устойчивая платформа для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.