Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург подготовят к холере из-за прибывающих украинских беженцев

105978

Беженцы, прибывающие в Петербург, относятся к категории риска по холере, и городские власти готовятся к вероятному заносу опасного заболевания, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец

«Люди, которые прибывают сейчас из непростых регионов, где есть сложности с оказанием медицинской помощи, с обеспечением санитарного благополучия, тоже относятся к категории рисковых, у кого в конце концов может быть диагностированы кишечные инфекции, в том числе и холера. Именно поэтому на текущей неделе будет проводиться ряд мероприятий по подготовке нашего города к вероятному заносу этого опасного заболевания», — заявил Лисовец 11 мая в эфире канала «Санкт-Петербург».

О том, как беженцы с Украины транзитом попадают в Петербург и как им в этом помогают петербуржцы — читайте в материале «Фонтанки». А о том, как они затем часами пересекают границу в Эстонии — можно узнать в нашем репортаже.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close