перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Относимость к делу материалов не имеется». Суд отказал защите Резника в исследовании публикации «Фонтанки» о подставных понятых

15 апреля 2022, 11:34
Гость
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:35
Фонтанка, имея дело с таким косноязычием юриста, пусть и прокурора, цитируя его в новостях, легко и самим впасть в пренебрежение стилистикой родного языка. Так что прощаем некоторые опечатки …
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:25
слепое правительство, которое не видит мусорных куч зимой и пылевых бурь весной.... слепое правосудие.... куда катится эта страна? =/
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 11:53
Для чего вообще устраивается спектакль под названием "судебные заседания"? Налогоплательщики тратят огромное количество средств на содержание т.н. "судей", аппарата, зданий. Но это совершенно бессмысленно. Ничего похожего на судопроизводство в смысле, подразумеваемом УПК, ГПК, КАС, КоАП в т.н. "судах" не происходит. Лучше бы дороги подлатали, а то ямы по городу как после спецоперации.
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:20
ну, спектакль-то нужно разыгрывать. вот, есть целая судебная система, судьи нижних ярусов и судьи на верховных шконках. а вот - система избирательная. вот вам 100500 политических партий - США их всего пара, а у нас в 69 раз больше, т.е. наша демократия более лучше процветает чем везде
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:28
я вам больше скажу - половину дел можно вообще в режим видео-связи перевести, где вы дома, судья дома, истец/ответчик дома - и не надо содержать огромные здания суда (не надо платить охране, убирать их, обеспечивать их функциональность, проходить пожарные проверки)... в Zoom к примеру или в Skype можно вывести всех участников процесса в 50% дел, как минимум - гражданских... у тех, у кого нет компа - они как правило топают к юристам за защитой своих прав - и у юристов есть компы и есть возможность обеспечить присутствие по видео-связи... вы даже не представляете, сколько денег можно сэкономить в сумме, если с умом и цифровыми технологиями сегодня подойти к делу...
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 14:08
15 апреля 2022, 12:28
я вам больше скажу - половину дел можно вообще в режим видео-связи перевести, где вы дома, судья дома, истец/ответчик дома - и не надо содержать огромные здания суда (не надо платить охране, убирать их, обеспечивать их функциональность, проходить пожарные проверки)... в Zoom к примеру или в Skype можно вывести всех участников процесса в 50% дел, как минимум - гражданских... у тех, у кого нет компа - они как правило топают к юристам за защитой своих прав - и у юристов есть компы и есть возможность обеспечить присутствие по видео-связи... вы даже не представляете, сколько денег можно сэкономить в сумме, если с умом и цифровыми технологиями сегодня подойти к делу...
А как это "с умом"?
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2022, 11:42
Велик могуча русский языка.
Гость