Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, ю-з

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Италии босоногий словак угнал самолет, но в небе его ждал французский истребитель

13934

История, достойная кинематографа, произошла в Италии. Там неизвестный мужчина угнал пассажирский самолет. Подробности 30 марта сообщает RaiNews.

Пилот, сев в кабину, взял курс на Францию. На свою беду, он пролетел над несколькими секретными военными объектами, над которыми вообще-то перемещаться нельзя. Среди них — военно-морская база Тулон, порт приписки атомных подлодок и аэропорт. У угонщика, к слову, не было ни плана полета, ни радиосвязи. Во Францию он летел на малой высоте.

На перехват самолета был отправлен французский истребитель Mirage 2000. Военные летчики заставили мужчину посадить самолет на аэродроме Экс-ле-Миль. Там его задержала полиция. Мужчина передал сотрудникам письмо на английском языке. Его содержание пока не разглашается. Об угонщике тоже известно немного, лишь то, что он уроженец Словакии и ему 33 года. В момент задержания у него не было ни документов, ни обуви. В участок его увезли в носках.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close