Бизнес Китай отказался поставлять России запчасти для самолётов

Китай отказался поставлять России запчасти для самолётов

55 415

Китай отказал российским перевозчикам в поставке запчастей для самолётов, сообщил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. Он объявил об этом на конференции по техобслуживанию самолётов, передает 10 марта РБК.

О сроках и причинах отказа дополнительно пока ничего неизвестно. В Министерстве транспорта РФ на звонок «Фонтанки» не ответили.

Также Росавиация заявила, что ситуация с российскими самолётами на ценах авиабилетов не отразится, пишет ТАСС.

Ранее Минтранс РФ предложил удерживать на территории России иностранные самолёты, взятые в лизинг у зарубежных компаний, и платить за них в национальной валюте. Проект ведомства связан с пакетом западных санкций из-за ситуации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
114
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды