Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Еще одно селфи на фоне храма в Петербурге. За дерзким ангелочком приедут ночью

45061
автор фото Андрей Бессонов / «Фонтанка.ру»
автор фото Андрей Бессонов / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Фотокорреспондент «Фонтанки» обратил внимание на очередной пример непозволительной легкомысленности при съемке на фоне церкви. На остановочном знаке посреди Невского проспекта решил запечатлеть себя маленький ангел.

Фото сделаны напротив базилики Святой Екатерины 27 декабря. Ангел выглядит благопристойно, но в безопасности себя чувствовать не может.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказали «Фонтанке» в городском комитете по транспорту, «в рамках технического обслуживания остановочных знаков с них удаляются посторонние объявления и предметы». Обслуживание проводится, как правило, в ночное время.

Напомним, в последние месяцы съемка на фоне храмов привела к ряду скандалов. В Петербурге СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении девушки, оголившейся у Исаакиевского собора, позже то же самое случилось с двумя подростками после откровенной фотосессии у Спаса на Крови.

автор фото Андрей Бессонов / «Фонтанка.ру»
автор фото Андрей Бессонов / «Фонтанка.ру»

По теме

ЛАЙК8
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close