Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Меры ужесточаются. В Ленобласти в нерабочие дни закрывают ТЦ и отменяют все концерты

35416

Очередные изменения внесены в «антиковидное» постановление правительства Ленинградской области. Соответствующий документ опубликован в среду, 27 октября. Коронавирусные ограничения в 47-м регионе ужесточаются.

Согласно постановлению, Выборгский район Ленобласти с этого дня перешёл в красную зону. Кроме этого, с 30 октября по 7 ноября должны быть закрыты все торговые центры площадью 36 тыс. кв. м и более. В них могут работать только аптеки и продовольственные магазины. Фуд-корты — только навынос.

С 30 октября по 7 ноября в Ленобласти запрещается деятельность дискотек, ночных клубов, отменяются все концерты. С 8 ноября посетить их можно будет по QR-кодам.

С 30 октября отели смогут принимать постояльцев только с «антиковидными» документами (QR-коды, ПЦР-тест или экспресс-тест при заселении). Также они потребуются для похода в кинотеатр, цирк шапито, фитнес-клуб, стоматологию, бассейн или баню.

Рестораны и кафе с 30 октября смогут принимать посетителей только при наличии у них и у работников QR-кода или ПЦР-теста. Это требование не будет распространяться на общепит, который оформил «ковид-паспорт».

В парикмахерские, где нет «ковид-паспорта», также с 30 октября вход только по QR-кодам и ПЦР и обязательно их наличие у работников.

В музеи и театры посетители и организованные группы (кроме детских) смогут пройти при предъявлении QR-кода, медотвода от прививки или отрицательного ПЦР-теста.

В то же время МФЦ с 30 октября по 7 ноября в Ленобласти будут работать в обычном режиме, но по ограниченному перечню госуслуг.

Ранее «Фонтанка» писала, что в красной зоне Ленобласти ускорили введение QR-кодов.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close