Город Финансы Общество В Петербурге расходы на программу ОМС вырастут на 7,4 млрд рублей

В Петербурге расходы на программу ОМС вырастут на 7,4 млрд рублей

4 236

Расходы бюджета Территориального фонда медицинского страхования Петербурга в 2021 году вырастут на 7,4% от утвержденной ранее суммы. Соответствующий законопроект парламент города утвердил единогласно в первом чтении 13 октября, сообщает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца.

Затраты на территориальную программу обязательного медицинского страхования увеличатся до 119,1 млрд рублей. Это главная статья расходов, на нее тратится почти 92% бюджета.

Также на 1,1 млрд рублей подрастут затраты на организацию дополнительного профессионального образования медработников по программам повышения квалификации, покупке и ремонту медоборудования.

В общей сложности расходная часть бюджета ТФОМС увеличится до 129 млрд рублей.

Представитель губернатора Юрий Шестериков объяснил, что основная причина корректировки — значительный рост расходов на борьбу с коронавирусом, чем было заложено в бюджет ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на ТОП-товары из подборкиСкидка 15% на ТОП-товары из подборки
Скидка 15% на ТОП-товары из подборки
До 6 августа, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды