перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Девятилетнюю девочку увезли в больницу после катания на картинге в «Родео Драйве»

13 октября 2021, 08:31
Гость
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2021, 12:15
какой Ужас! картинги необходимо срочно Воспретить!
bebop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 11:17
Дэк нечего пускать туда детей! Детям VR шлем-весело и безопасно. Сейчас еще и картинги запретят(
266336037

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 10:45
Дочку в апреле увезли в больницу с картинка на Нарвской (Питстоп). ЗЧМТ. 13 лет, первый раз за рулём, посадили во взрослый карт без ремней, врезалась в ограждение, вылетела из карта. Полиция сказала, что нет состава, отказала в возбуждении уголовного дела
sweepers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 10:22
как-то катались наперегонки, но трассу не полностью арендовали, и вот еду я тапкой в пол, и тут мне на встречу против шерсти из-за поворота в лоб выезжает такое чудо, как разминуться сумели я сам не понял, но ощущения были ещё те, так вот большой вопрос кто больше виноват, родители или организаторы
Piligrino

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 09:51
Я про детский говорил, 30км/ч думаю на нем предел, по крайней мере на Нарвской дети не разгонялись быстрее (может и субьективное мнение), а на уровне техника очень бы переживал за это техническое решение. Зато офисный планктон жарил на максималках - был в недоумении что записавшись заранее организаторы не парятся что у них дети и взрослые гоняют по одной трассе одновременно. На детском карте ремни широкие 4х точечные, если правильно пристегнуться то переломов и руля не будет, а еще шлем надевают. На крытых картингах думаю тоже на трассе покрышки ставят а не бетонное ограждение.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 12:48
"не парятся что у них дети и взрослые гоняют по одной трассе одновременно"(с). ____________ УГУ! Равно как юноши и девушки, мужчины и женщины, дедушки и бабушки гоняют по дорогам города ;))) А так то, да. Ребёнок может неосознанно и при скорости 5 км/ч, наехать или зарулить под какого-нибудь Шумахера, несущего 40 - 50 км/ч., во встречном/поперечном направлениях. Примеров с детьми на великах и самокатах, наезжающих и попадающих под детские каляски, а также попадающих под машины во дворах, куча. Думаю карт должен быть приравнен к спортивному развлечению. И соответственно должно быть определено время развлечения для определённой возрастной аудитории (+/- 1 -2 года, для детей до 16 лет). Примерно по схеме набора групп в спортивные секции. Но, УВЫ. Этого не будет по определению.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 09:29
Картинг, несмотря на игрушечность - довольно опасная штука. Если въехать в ограждение на 40-50 км/час, ребра сломать об руль или получить травмы от ремня - легко и просто...
Piligrino

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 09:22
? В ограждения? Она была не пристегнута и без шлема? Не верю. На картинге тебе не дадут в 9 лет сесть на реально бодрый карт. Скорее всего на трек с детьми пустили 'профи' из офисов и они гонялись на скорость и врезались в детский карт.
Гость