Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Старобинец, Жвалевский и Пастернак посоветуют, какими книгами запастись на школьные каникулы

12697

В субботу, 16 октября, в Петербурге состоится детский книжный фестиваль «Букфест. Точка притяжения». Участникам обещают встречи с авторами и иллюстраторами, книжную ярмарку, мастер-классы, читки и подвижные игры.

Фото: Lubos Houska from Pixabay
ПоделитьсяПоделиться

В фестивале примут участие создательница «Зверского детектива» Анна Старобинец, классики современной детской литературы Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, поэт Сергей Махотин и писательницы Ася Кравченко, Кристина Стрельникова, Ася Петрова, иллюстраторы Оксана Батурина, Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий.

Кроме того, организаторы устроят книжную ярмарку с участием издательств «Самокат», «Поляндрия», «МИФ» и книжного магазина «Чудетство», мастер-классы и интерактивные читки от проекта «Все дела», ОПГ «Ясельки» и детских библиотек города, игротеку, подвижные игры, лекции и вафлепечение. Всем пришедшим предлагают запастись книгами на грядущие осенние каникулы.

Подробная программа со временем выступлений появится ближе к дате. Гостям предварительно нужно зарегистрироваться, а на самом мероприятии носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Фестиваль «Букфест» пройдет 16 октября в школе «Точка притяжения» на набережной Мартынова, 36. Вход свободный. (0+)

Елена Васильева

Фото: Lubos Houska from Pixabay

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close