Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Быстро произошло». Подозреваемый в убийстве студенток показал, как бил их ножом

36862
Кадр из видео СК РФ
Кадр из видео СК РФ
ПоделитьсяПоделиться

Следственный комитет 5 октября показал фрагмент допроса Александра Лазарева, подозреваемого в убийстве трёх девушек в городе Гае Оренбургской области.

«К настоящему времени подозреваемый допрошен, дал показания по существу, произведена их проверка на месте, возбуждено ходатайство об избрании в отношении Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение с учетом совокупности установленных обстоятельств», — сообщает СК в комментарии к видео на своём канале в YouTube.

29-летнего Лазарева задержали 3 октября в его родном городе Орске той же Оренбургской области после угона.

К возбуждённому ранее делу об убийстве двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) добавились ещё четыре.

«Фонтанка» подробно рассказывала, что за человек Лазарев. Почти треть жизни он провёл в тюрьме за убийство, там же женился.

Кадр из видео СК РФ
Кадр из видео СК РФ

30 сентября в городе Гае Оренбургской области в квартире обнаружили двух студенток, третье тело было рядом на улице. Девушки 17, 18 и 19 лет скончались от многочисленных колото-резаных ран. После убийства в квартире пытались устроить пожар.

Девушки, приехавшие из Башкирии, снимали квартиру, и соседи характеризовали их как скромных и тихих. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», по ней грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close