Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург готовится к осеннему паводку. Гидротехнические сооружения будут проверять до октября

3764

В преддверии осеннего паводка в Петербурге проверят наиболее значимые гидротехнические сооружения. Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе Смольного.

«Перед осенними и весенними паводками в городе проводится целый комплекс предупредительных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность жителей. Проверки и плановые работы помогают предотвратить чрезвычайные ситуации, вовремя оценить необходимость ремонта гидротехнических сооружений», — объяснил губернатор Александр Беглов.

Комиссия, в составе которой находятся представители городского комитета по природопользованию, МЧС и районных администраций, начала осмотр отвода реки Дачной в реку Красненькую, а также двух плотин с водосбросным устройством в Кировском районе. Представители ведомств в числе прочих планируют обследовать плотину Ржевского гидроузла, плотину на реке Кузьминке и водосброс в Сестрорецке.

Смотр продлится до 1 октября. За это время специалисты убедятся в работоспособности подъемных механизмов, целостности конструкций, проверят, действуют ли затворы. Помимо этого убедятся, что крупногабаритный мусор и другие предметы не мешают проточности водоемов.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close