Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге на выборах полиция задержала мужчину со стопкой бюллетеней. Он во всем сознался на камеру

22088

В Петербурге на избирательном участке задержали молодого человека с восемью бюллетенями — вдвое больше, чем он по закону мог опустить в урну как избиратель. Об этом 17 сентября в своем телеграм-канале сообщила петербурженка Ирина Фатьянова.

Молодой мужчина пришел на избирательный участок № 1615, который располагается в школе № 77 на улице Блохина (Петроградский район). По свидетельствам наблюдателей, он получил четыре бюллетеня, зашел в кабинку для голосования, а оттуда вышел уже с восемью листами.

«Видео я сняла в 16:34. Мы позвали наряд. Полиция его задержала, мы написали заявление, я свидетельница. Он пытался убежать, но полиция его схватила и за белы рученьки вывели. Полиция забрала бюллетени, которые были при нем», — рассказала «Фонтанке» очевидец, член территориальной комиссии № 54 с правом совещательного голоса Анастасия Шилова.

Она пояснила, что опустить в урну для голосования бюллетени посетитель не успел — наблюдательница закрыла рукой прорезь.

Член ТИК №54

«Я во всем сознаюсь. Если нужно, я скажу паспортные данные, имя и фамилию. Да, я получал [бюллетени] не на участке...», — сказал он на камеру. Он добавил, что получил бюллетени в запечатанном конверте у станции метро «Автово».

Голосование будет проходить каждый день 17–19 сентября с 8 утра до 20 часов вечера. «Фонтанка» следит за ходом выборов. Нам пригодится ваша помощь. Рассказывайте о своих впечатлениях от голосования и происходящего на избирательных участках, а также присылайте фото и видео. Ждем ваши сообщения:

— в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +7 (995) 600–19–61;

— на почтовый ящик 2021@fontanka.ru.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close