48%

5/10

Российские паралимпийцы выиграли ещё 12 медалей на Играх в Токио

6325

В воскресенье, 29 августа, в пятый день Паралимпиады-2020 спортсмены российского Паралимпийского комитета завоевали на Играх в Токио 12 медалей.

Денис Гнездилов два раза обновил мировой рекорд в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см и выиграл золото.

Вера Муратова завоевала бронзу в пауэрлифтинге.

Денис Тарасов выиграл серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Анатолий Шевченко взял бронзу в весовой категории до 100 кг в соревновании дзюдоистов.

Юлия Шишова стала третьей на дистанции 50 метров на спине в плавании.

Анна Крившина финишировала второй на дистанции 50 метров вольным стилем.

Дмитрий Черняев выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом.

Владимир Даниленко завоевал бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем.

Степанида Артахинова и Баир Шигаев взяли бронзу в стрельбе из лука среди смешанных команд.

Виталий Гриценко стал третьим в заезде на колясках на 400 метров.

Роман Тарасов завоевал бронзу в легкоатлетическом забеге на 100 м.

Анна Сапожникова выиграла бронзовую медаль в прыжках в длину.

В общем медальном зачёте российские паралимпийцы в настоящий момент находятся на третьем месте с 52 завоёванными медалями. У них на счету уже 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых наград.