Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Повзрослел и хочет денег. Мужчина подал в суд на группу Nirvana за свою детскую фотографию на обложке альбома

12675

Ребенок с культовой обложки альбома группы Nirvana «Nevermind» стал взрослым и решил судиться с музыкантами. Об этом сообщает издание TMZ.

Американец Спенсер Элден утверждает, что именно его обнаженное фото размещено на культовом альбоме 1991 года. 30-летний мужчина усмотрел в этом детскую порнографию. По его словам, он не давал разрешения на съемки и всю жизнь испытывал моральные страдания. В своем иске он заявил, что группа пообещала закрыть изображение его гениталий наклейкой, однако так и не сделала этого.

Элден подал в суд на оставшихся в живых членов группы Дэйва Грола и Криста Новоселича, а также на наследников Курта Кобейна и фотографа обложки. От каждого он требует не менее 150 тысяч долларов.

Примечательно, что моральные страдания не помешали Спенсеру Элдену дважды принять участие в воссоздании легендарной фотографии — в 2008 и 2016 году. Правда, в этих случаях он снимался уже в шортах.

Фото: скрин Эрик Альпер \ twitter.com
ПоделитьсяПоделиться
Фото: скрин Эрик Альпер \ twitter.com

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close