Общество В Дагестане коров-нарушителей будут отправлять на «штрафстоянку» (видео, фото)

В Дагестане коров-нарушителей будут отправлять на «штрафстоянку» (видео, фото)

7 342

В Дагестане местные власти нашли способ борьбы с бродячими стадами коров. Животных будут отправлять в специализированное стойло в Махачкале, сообщает 20 августа «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города Дербента.

Коровы регулярно появляются на улицах Дербента, создают аварийные ситуации на дорогах и портят зеленые насаждения. Об этом рассказывают жители и гости города.

Источник:
Святой Дербент/«ВКонтакте»
Источник:
Святой Дербент/«ВКонтакте»

«Теперь обнаруженных на улицах коров и другой скот будут увозить в Махачкалу на «штрафстоянку», а хозяев станут штрафовать», — рассказали в мэрии.

За отлов и перевозку животных хозяева заплатят 6 912 рублей 20 копеек. Сутки на «штрафстоянке» обойдутся в 831 рубль 53 копейки, там за коровами будут следить доярки и ветеринар. Также владельцу придется заплатить за возвращение стада обратно в Дербент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды