перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Сотни крыш Петербурга ждут капитального ремонта

7 августа 2021, 12:50
Гость
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2021, 20:40
"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", — "Потому что они даже раскаяться не успеют".
Юкка87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2021, 08:13
А с носа каждый месяц собирают по 300 р на капремонт.... Сколько там нас 6млн? Или больше уже. 300р×6млн. Куда уходят эти деньги?
266177829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2021, 01:54
Что вы паритесь! Голосуйте за ЕВР и будет вам счастье в царствие божьим. А там нужны вам крыши текущие, наборы борщевые и ЖКХ продажные?
Тишина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 23:34
Видел рекламу: ЕР это 450 тыр на погашение ипотеки для многодетных семей, только забыли добавить , что для многодетной семьи хата как минимум 6м стоит, с кухней 6м2.
264085591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 21:08
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Сказано платите значит платите. Нужна же кормушка.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 18:28
Вообще-то, нормальные кровельщики - исключительно местные. Кегельме- бегельме обычно "подай-принеси-убери". Но с расценками бюджетного дерьмеца, с "проектами", где вместо пурала и мембран - оцинковка и полиэтилен, так дальше и будет. Год "гарантии" и снова в очередь на ремонт.
goodbody

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 18:21
Центр разрушается, отлетает штукатурка, падает лепнина и часто из за поврежденной кровли. Многие фасады в ужасном состоянии. Ремонт делают некачественно, никто за результат не отвечает. В моем доме 70-х годов трижды меняли мягкую кровлю из за плохого ремонта, шли протечки на верхний этаж. Хозяева ругались несколько лет с жэк.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2021, 19:24
Пока из центра не выгонят всех неплатежеспособных так и будет
Juliasport

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 23:38
7 августа 2021, 19:24
Пока из центра не выгонят всех неплатежеспособных так и будет
А что это проблема исключительно в центре, что дома разваливаются? Многие кап.ремонт оплачивают, а дома, в которых они живут наладом дышат.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2021, 16:13
Ну течет и пускай течет. Будет починено в когда очередь дойдет. Или кто-то считает что дом вообще или хотя бы крышу можно толкково починить за 6000 рублей с квартиры в год взносов? Пусть или скидываются, или терпят, или продают квартиры в центре и валят в Жмурино. Заодно и центр осовободится от алкашни и коммуналок с абреками и понаехавшими студентами с со сроками за спиной.
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 15:04
Только единохитрые хапуги могли выдумать такую безответственную структуру с обманом десятков-сотен тысяч граждан . Все дома разные , как и сроки и стоимости ремонтов , а платят все почти одинаково. Начинать платить в подобный фонд нужно только после выполнения работ ( с актом подписанным Советом дома ) исходя из суммы ремонта . Вот тогда все эти шкурники на место руководителя сразу разбегутся , нужно будет работать и по-серьезному. А так через пару десятков лет ни денег, ни ремонта.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2021, 16:10
Когда-нибудь слышали о понятии "страхование" и "фонд"? Если так делать, то из каких шишей делать первоначальный ремонт? Или давайте так - никаких ОСАГО и никаких КАСКО, а когда ты вы на своей пролетарской бибике разворотите чеченский лексус и продадите квартиру чтоб его починить, тогда (если конечно вы не виноваты) вам компенсируют и вы начнете платить взносы по КАСКО. Как? Почему бы нет? Мне схема нравится.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 16:17
7 августа 2021, 16:10
Когда-нибудь слышали о понятии "страхование" и "фонд"? Если так делать, то из каких шишей делать первоначальный ремонт? Или давайте так - никаких ОСАГО и никаких КАСКО, а когда ты вы на своей пролетарской бибике разворотите чеченский лексус и продадите квартиру чтоб его починить, тогда (если конечно вы не виноваты) вам компенсируют и вы начнете платить взносы по КАСКО. Как? Почему бы нет? Мне схема нравится.
У каждого собственнника дома должен быть свой фонд,свой счет в банке ,на котором копятся взносы жильцов на капремонт дома.И сами жильцы должны решать,что им ремонтировать в первую очередь,подвал или крышу.И нанимать рабочих,и контролировать работу.А так,в общий котел и бесконтрольно,и будет продолжаться все эти безобразия.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2021, 16:22
7 августа 2021, 16:17
У каждого собственнника дома должен быть свой фонд,свой счет в банке ,на котором копятся взносы жильцов на капремонт дома.И сами жильцы должны решать,что им ремонтировать в первую очередь,подвал или крышу.И нанимать рабочих,и контролировать работу.А так,в общий котел и бесконтрольно,и будет продолжаться все эти безобразия.
Хорошо, вот на 30 тысяч в пять лет (без учета инфляции) и ремонтируйте крышу. А я за свои 30 тысяч за 5 лет захочу покрасить стены. Это основа страховки. Проблема в том что воруют, а не в том что механизм какой-то неправильный. Я понимаю что русские всё хотят на халяву, но это так не работает.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 14:56
Агата Кристи – Хали Гали Кришна Когда я пришел – ты уже уплыла, Я забыл, что ты пароход, Я ведь сам тебе дал это море любви, А оно превратилось в лед. Куда ты плывешь, крыша моя? В какие реки, в какие моря? За какою кормой бьет волна за волной? Я плыву за тобой, лечу за тобой. И я хочу найти, что успел потерять, Мне нужно догнаться, чтобы догнать, И в поисках крыши летает душа То в самый низ, то в самые верха ХалиГалиКришна, ХалиГалиРама, ТралиВалиКрыша, Где ты будешь завтра? Где ты будешь завтра, Тута или тама, ХалиГалиКришна, ХалиГалиРама? Люди бесятся с водки, люди бесятся с жиру, Люди думают вечно одно, Люди тычут в спину, их пальцы горят, А в ботинки стекает дерьмо. Да только мне плевать, ведь это их дерьмо, Это их проблема, а мне все равно. И, задравши хвост, я лечу за тобой, Я ужасно тупой, очень тупой. Но я могу найти то, что смог потерять, Мне не нужно крыльев, чтобы летать, Хорошая крыша летает сама И в самый низ, и в самые верха.
The Losevsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 14:18
главное не забывайте вовремя квитки оплачивать, и будет счастье - когда-нибудь, может быть.
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 13:51
коррупция самого высокого уровня
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2021, 13:45
У петербуржцев текут крыши (эка новость)
SlawaPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 13:37
Еще не все дворцы построены и не все яхты на воду спущены, а вы о какой то ерунде...
Гость