Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

МОК потребовал разъяснений за оскорбление на федеральных каналах участников Олимпийских игр — женщины-трансгендера и гея

19542

Международный олимпийский комитет 5 августа потребовал разъяснений из-за скабрезных шуток в адрес ЛГБТ-спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Токио. Олимпийцев высмеяли в эфире Первого канала и «России 1».

Как сообщает BBC, МОК обратился к своему «вещательному партнеру в России». Официальным партнером МОК, которому принадлежат права на показ Олимпиады в России, является компания «Телеспорт». Соревнования транслируют Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ». Представители «Телеспорта» от комментариев отказались.

МОК предъявил претензии к выпускам передач «Время покажет» и «60 минут», участники которых оскорбляли трансгендерную штангистку Лорел Хаббард из Новой Зеландии и британского прыгуна в воду Тома Дэйли, открытого гомосексуалиста.

Ведущий «Время покажет» Анатолий Кузичев и вовсе предстал в парике, изображая Хаббард. Трансгендерных людей он назвал «психопатами».

В МОК подчеркнули, что на Олимпийских играх «нет места дискриминации».

Штангистка Лорел Хаббард стала первой в истории трансгендерной женщиной, принявшей участие в Олимпиаде. На соревнованиях она выступила неудачно. Том Дэйли в паре с Мэтти Ли стал олимпийским чемпионом в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

По теме

ЛАЙК6
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close